Производство кронштейнов для кондиционеров. Монтаж кондиционеров и вентиляции


Немного о правильном монтаже.

Что необходимо знать при монтаже. Все, наверное, хотят дома поставить кондиционер, но не все, знают, за что они платят и как примерно выглядит монтаж.

В этой статье вы узнаете, то, что раньше возможно не знали.

Для правильного монтажа систем вентиляции и кондиционирования требуется необходимое место со всей стороны помещения, качество данной поверхности не должно быть очень ветхим, это важно ведь наружный блок достигает в весе до 150 кг и более, это нужно учитывать, если кондиционер будет устанавливаться на стене.

Пространство, необходимое для монтажа кондиционера, не должно ограничивается размером самой установки и ее элементов, рядом не должно, находится, ничего постороннего, чтобы не мешать монтажу и последующему обслуживанию.

Так же важно: область для правильного продувания воздухом (для кондиционеров, использующих воздушное охлаждение), возможность и место для технического обслуживания, ремонта и замены различных элементов (дозаправка фреоном, если необходимо, помывка конденсаторов, возможность обслуживания блока управления) это все очень важные факторы их обязательно нужно учитывать.

Весьма ощутимые проблемы возникают при монтаже установки в зданиях старой постройки, об этом нужно всегда знать и если есть возможность произвести реконструкцию помещения заранее, необходимо определить заранее место и рабочее пространство, необходимое для установки агрегата, правильнее всего обратиться к специалистам.

Информация о настоящих габаритах наружного поможет определить рабочий объем, необходимый для перемещения рабочей установки.

Кондиционеры, устанавливаемые внутри герметичных камер, обычно, холодильные агрегаты, автономные установки моноблочного вида часто монтируются в цокольных и подвальных помещениях, куда доступ ограничен.

Все это должно учитывать, если вы хотите оградить себя от, непредвиденных ситуаций при монтаже, что может привести к увеличению сроков и стоимости.

Так же важно определить размер помещения, циркуляцию атмосферного воздуха, доступ к установке.

Еще одна существенная проблема это вес самой установки, при монтаже с наружной стороны здания или на крыше, – внешних блоков и крышных кондиционеров.

Для качественного и безопасного монтажа таких установок необходимо подобрать качественные кронштейны, оценить их прочность, на которые данные установки будут устанавливаться, если есть возможность, то усилить.

После того как вы выбрали помещение или место для установки необходимо рассчитать коэффициент шума, издаваемый во время использование агрегата при близком контакте.

Рекомендуется делать такой расчет заранее, чтобы не было потом проблем.

Сейчас большое количество агрегатов устанавливается на специальных площадках. Кондиционеры с источником вибраций должны быть установлены на специальных демпферных прокладках, и металлических фундаментах.

Агрегаты, монтируемые снаружи, оснащенные воздушным охлаждением и осевыми вентиляторами, – компрессорно-конденсаторные блоки, чиллеры, кондиционеры, монтируемые на крыши – содержат в себе еще ряд проблем и ситуаций, которые нужно просчитывать заранее.

Как правило, сделать монтаж своими силами очень тяжело, нужен ряд необходимого инструмента, который совсем не дешевый.

Также приветствуются необходимые навыки, которыми обладают монтажные бригады, они на глаз примерно могут сказать, что, сколько стоит, какое время займет, и какой инструмент понадобится.

Само важное выбрать марку кондиционера, хорошую монтажную компанию, и не в коем случае не пытаться делать самому.

Конечно, если вы имеете время и деньги то можно попробовать на свой страх и риск, но будьте осторожны.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector