Электрокабель ВВГ – правильный выбор


Что такое электрический кабель современному человеку объяснять не надо, этот важнейший элемент электрических сетей сопровождает нас повсюду, без него невозможна в сегодняшней действительности доставка электроэнергии, одной из основных составляющих нашего быта.

Для людей, которые, в силу разных причин, мало знакомы с основами электротехники, стоит уточнить, что для передачи электроэнергии могут использоваться провода, или кабели.

Провод представляет собой одинарную изолированную, или оголенную жилу проводника, по которой может проходить ток.

Кабель включает в себя несколько изолированных проводов, помещенных в общую изоляционную оболочку. По своему предназначению кабели делят на две большие группы: силовые и контрольные.

Именно силовые кабели чаще всего встречаем мы в быту и на производстве, именно по ним подается электроэнергия от источников к распределительным щитам и всевозможным потребителям.

Контрольные кабели используют в системах автоматизации, различных электроприборах и других средствах автоматизации.

Среди большого количества представленных на рынке кабелей особое место занимает продукт под маркировкой ВВГ. Можно сказать о доступных ценах на эти изделия, например, низкие цены на ВВГ 3х2, 5 от компаний приятно удивят любого потребителя, но этого мало.

Силовые кабели марки ВВГ изготавливаются в стогом соответствии с действующими ГОСТами, предназначаются для передачи и распределения электроэнергии с рабочим напряжением 660 – 1000В, а допустимая температура нагрева жил – до 70 градусов.

Отличаясь высоким качеством, большим диапазоном технических характеристик и гибкими ценами, продукция ВВГ пользуется большим спросом не только у промышленных предприятий, она популярна в среде бытового потребителя.

Приобрести кабель ВВГ – значит надолго решить проблему транспортировки электрической энергии.

 

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector