Компрессор для промывки систем отопления и водоснабжения

Анонс: Отечественный компрессор «ЭПУЛЬС», простая промывка систем отопления и водоснабжения. Высокое рабочее давление и компактные размеры.


Конструкционные металлы, используемые в инженерных сетях и конструкциях, подвержены коррозии. Любая стальная труба не только сама ржавеет, но и накапливает отложения, переносимые водой, как в отопительных, так и в канализационных, водопроводных трубопроводах. Бороться с засорением трубопроводов проще всего с применением специальных систем для промывки.

Опасные отложения

Для централизованного водоснабжения обычно используются стальные трубы. На их стенках со временем появляются отложения в виде ржавчины, различных солей, например кальция, железа, магния, песок и, как следствие, биологические образования. Все эти отложения не только снижают эксплуатационные сроки оборудования и труб, но и резко ухудшают качество воды. Чтобы снизить пагубные явления в трубопроводах, достаточно выполнять периодическую промывку системы. В таких же действиях нуждается и отопительная инфраструктура, особенно в многоквартирных домах. Все мы знаем, как неприятно слушать скрежет, свист, стук в трубопроводах. Он разносится по всему дому, хотя проблема может быть в радиаторе отдельно взятой квартиры. Устранить засорение, а значит, прекратить посторонние звуки поможет компрессор для промывки системы отопления, главное – периодически проводить чистку. С помощью этих мероприятий можно восстанавливать пропускную способность труб и отопительных агрегатов (радиаторов).

Где востребована промывка?

Так как системы обычно универсальны да и условия использования схожи, применять промывку можно:

  • для инженерных систем водоснабжения в старых домах (где стоят старые трубы, подвергшиеся сильному воздействию коррозии);
  • для водонагревательных систем (бойлеров) и оборудования «тёплого пола»;
  • при очистке солнечных батарей от ила;
  • для технической промывки инженерных систем после их ремонта или монтажа;
  • для очистки питьевых труб.

Важно помнить, что оборудование для промывки отопления может использоваться и для испытания различных систем давлением.

Для промывки подходит отечественный комплекс «ЭПУЛЬС»: имея мощность 1,1 кВт (однофазная линия 220 В), он способен вырабатывать рабочее давление в 8 бар (большой ресивер на 24 л). Установка может использоваться для выработки сжатого воздуха, промывок воздушно-водными смесями или с применением химически активных веществ. Система обеспечит длительный пневматический удар.

Ссылка на основную публикацию