Установка окон ПВХ. Правила установки пластиковых окон


Для установки окон ПВХ имеется своя технология, у которой есть свои правила.

Надо сказать, что у разных фирм может быть своя технология установки, которая зависит от объема работы, применяемых материалов и типа пластикового оконного профиля. Но некая общая сущность технологии есть у всех фирм установщиков.

Правила установки пластиковых окон следующие:

  1. Этап демонтажа старых окон. На данном этапе происходит разбор старых окон. Снимаются отлив, подоконник, створки, рама. При этом стоит учитывать и согласовать предварительно с замерщиком какая работа входит в стоимость.Отделка откосов – третий этап часто является отдельной платной услугой – в данную работу может не входить, поэтому данной работе отводится заключительный этап установки окна ПВХ, при этом монтаж отливов и нового подоконника также может стоить отдельно, хотя обычно они считаются неотъемлемыми атрибутами и составными частями пластикового окна. По крайней мере, у компании Евро-Монтаж, которая проводит работу по установке окон ПВХ. Бывают случаи, когда сами хозяева хотят оставить старый подоконник или отлив, при этом меняя только окно. Но в этом случае может потребоваться дополнительная реставрация.
  2. Этап установки новых окон ПВХ. Сначала устанавливается оконная рама. В ней делаются анкерные отверстия для крепления в стену. При установке рамы используются горизонтальный и вертикальный уровни, монтажные клинья. Это наиболее ответственная часть работы, от которого зависит работоспособность окна. После установки регулируются зазоры и вынимаются вспомогательные клинья и монтажные прокладки. На внешнюю поверхность рамы при необходимости может быть закреплена гидроизоляционная лента. После этого происходит установка отлива. Отлив может быть установлен по-разному, но обычно он закрепляется анкерами к оконной раме. Затем в створки устанавливаются стеклопакеты, а створки в свою очередь закрепляются на оконной раме. После этого зазоры между рамой и стеной заполняются монтажной пеной, т. е. производится начальная теплоизоляция. После этого происходит регулировка оконной фурнитуры и установка пластикового подоконника. На этом установка окон ПВХ завершена
  3.  Отделка окон. Монтаж оконных откосов.После установки окон требуется проделать немаленькую работу, чтобы окультурить само окно и сделать его комфортным и теплым.Сначала избавляемся от старой штукатурки или от старых откосов. Из пластика вырезаем откосы и клеим их на подготовленную стену. Используем на стуках пластиковые уголки, закрепляя их жидким герметиком.

Только при аккуратно сделанной работе достигается удовлетворение от выполненной работы и радость за результат.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector