Разделы статей

Статистика



Подписаться на обновления


Самодельный мангал

Насчитывается немало блюд в современной отечественной кухне, среди которых шашлыки являются любимыми всеми, начиная от детей и заканчивая взрослыми мужчинами и женщинами. Поэтому и сделать мангал своими руками хотят многие, но постоянно откладывают этот процесс в долгий ящик. На самом деле сделать эту конструкцию совершенно не трудно и не трудоемко по времени, если иметь под рукой все необходимые материалы.

Какие бывают виды мангалов?

В зависимости от своей функциональности выделяют несколько видов мангалов:

  1. переносной – самый популярный из всех за счет своей прочности и надежности, он без затруднений переноситься двумя людьми в нужное место;
  2. мобильный – имеет складную конструкцию, поэтому некоторые его так и называют складной, основными преимуществами такого мангала является его компактность и небольшой вес, который позволяет транспортировать изделие на дачу или на пикник;
  3. стационарный – обязательно оборудуется дымоходом, поэтому имеет цельную конструкцию из кирпича или чугуна, является наиболее практичным из всех мангалов за счет высокой теплоемкости.

Прежде чем заниматься самостоятельным конструированием мангала стоит определиться с типом конструкции и имеющимся материалом. И если уж начинать заниматься конструированием, то лучше построить надежную конструкцию из кирпича, чтобы гордиться собой и долго эксплуатировать ее.

Мангал из кирпича на участке

Чтобы начать заниматься установкой кирпичного мангала, нужно изначально выбрать место, где он будет размещаться, набросать некоторые эскизы и рассчитать количество материала. Уже по начертанному проекту можно примерно узнать, сколько понадобиться кирпичей и других материалов для возведения мангала.

Изначально готовиться небольшой фундамент – вырывается траншея глубиной не более полуметра. На дне устанавливается песчаная подушка, арматурная сетка и все это заливается бетоном. Как только фундамент просохнет можно продвигаться дальше.

Кирпич кладется по нарисованному проекту и перед началом работ его желательно смочить. Второй ряд уже ложиться с отклонением на половину кирпича – делается шахматный порядок для красивой кладки. Ширина и высота такого самодельного мангала зависит от возможностей владельца участка, главное, чтобы было удобно жарить в будущем. Печь кирпичного мангала изготавливают из специального металла с большой плотностью.

Комментарии:

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Текст комментария:


Поделитесь в соцсетях

Популярные статьи
Как быстро запомнить ответы на экзаменационные билеты по ПДД?
Как быстро запомнить ответы на экзаменационные билеты по ПДД?
Экзаменационные билеты пдд выучить можно легко только в...
05.07.2015
 
2189
 
1
Стеклянные перегородки от компании «Патриот»
Стеклянные перегородки от компании «Патриот»
Данная компания занимается производством, продажей и ус...
14.09.2015
 
2073
 
0
Качественная и эффективная реклама своей продукции
Качественная и эффективная реклама своей продукции
Любое предприятие, которое производит продукцию, старае...
09.07.2015
 
1948
 
0
Польза фитнеса
Польза фитнеса
Люди все чаще записываются на занятия фитнесом. Это ста...
03.10.2015
 
1863
 
0
Что такое лебедки?
Что такое лебедки?
Лебедки довольно часто встречаются в жизни человека. Он...
14.09.2015
 
1361
 
0