Преимущества клееной древесины


Клееная древесина появилась сравнительно недавно, но сразу стала довольно популярным материалом на объектах, где возводятся элитные коттеджи.

Обладает целым рядом положительных качеств и рядом преимуществ:

  • изделия из клеенчатой древесины обладают безупречным внешним видом, так как из заготовок удаляются все имеющиеся дефекты, а сами заготовки тщательно подбираются по структуре
  • она невосприимчива к высокой влажности
  • отлично выдерживает перепады температур
  • обладает высокой степенью тепло- и звукоизоляции;
  • очень долговечна
  • отлично гармонирует с любыми другими материалами, такими как камень, стекло, бетон

Клееная древесина не имеет никаких недостатков, клееный брус обладает высокой прочностью, менее подвержен гниению, экологичен и долговечен.

Клееный брус не меняет своей конструкции, при изменении влажности воздуха. В помещениях из клеенчатого бруса поддерживается кислородный баланс, так как он способен сохранять свойства натуральной древесины, отлично поддерживается тепло.

Перед склеиванием изделий, из древесины убирают все дефекты и сучки, подбирают заготовки по текстуре и цвету, в результате чего, изделия не требуют дополнительной отделки.

В настоящее время существуют технологии, благодаря которым, из деревянных клееных конструкций создаются великолепные объекты, обладающие необыкновенной красотой, экономичностью, надежностью и долговечностью.

Благодаря всем положительным качествам клееной древесины, объектов из неё стало возводиться намного больше.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector