Защита конструкций и помещений загородного дома от влияния внешней среды


Установив роллеты на окна в загородном доме, можно решить сразу несколько насущных проблем.

Роллетные системы перекроют злоумышленникам несанкционированный доступ в дом, защитят от попадания в помещение прямых солнечных лучей в жаркие летние дни и от сквозняков в осеннюю непогоду и зимнюю стужу.

Для того, чтобы в доме было тепло и уютно, недостаточно печи, камина или системы отопления. Микроклимат в доме зависит, прежде всего, от надежности стен и кровли. Избежать сырости и связанных с нею разрушительных процессов в конструкциях дома помогают водоотводы.

Именно благодаря водоотводу, снег и дождевая вода с кровли отводятся в дренажную систему. Вода не скапливается на крыше, не попадает на фасад, цоколь и фундамент дома.

В тех случаях, когда требуется максимально эффективный отвод воды с кровли, в дополнение к водоотводу можно оборудовать кровлю антиобледенительной системой, состоящей из нескольких нагревательных кабелей.

Нагреваясь, кабель растапливает снег, а талая вода легко и быстро отводится с кровли по трубам, на кровле не остается скоплений снега и льда, не появляются свисающие с крыши сосульки.

Водосточные системы известны с древних времен, их использовали уже в древнем Египте и в древней Греции, в различные исторические эпохи эти инженерные сооружения возводили из различных материалов — древесины, мрамора, обожженной глины.

На многих старинных европейских зданиях сохранились водосточные карнизы, выполненные в виде мифологических животных или затейливых орнаментальных фигур.

Современные водостоки значительно менее изысканны по дизайну, сейчас их не украшают орнаментами и скульптурными изображениями, отдавая предпочтение функциональности и практичности.

В настоящее время водостоки изготавливают из стали, алюминия, меди, титан-цинка, ПВХ. В нашей стране пользуются большим спросом оцинкованные водосточные системы и системы из полимерных материалов.

Рекомендуем:  Бумажные обои

Надо отметить, что все водостоки, из какого материала бы они ни были изготовлены, имеют свои преимущества и недостатки, поэтому подбор системы для конкретного объекта надежней всего поручить специалистам.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector