Декорирование комнаты с помощью фотообоев

Фотообои, представленные в компании KLV-обои: https://klv-oboi.ru/3d-fotooboi, являются относительно свежим дизайнерским веянием. Но его популярность растёт с каждым днём. Уже сегодня есть возможность применять не только готовые решения (их выбор, конечно же, весьма обширен, но, всё же, не безграничен), но и создавать своё, задействуя ресурсы типографии.

К главным достоинствам обоев относят:

Позволяют до неузнаваемости изменить пространство. Выбирая живописный пейзаж на стену, можно создавать разнообразные эффекты. С помощью светлых оттенков зрительно увеличивают помещение, делают интерьер более воздушным, вызывают массу позитивных впечатлений. Тёмные оттенки уменьшают параметры помещения, благотворно влияют на нервную систему. Их называют идеальным решением для рабочей зоны или рабочего кабинета.

Помогают правильно расставить акценты. С помощью фотообоев зонируют пространство: красочные и насыщенные оттенки подходят для кухни или же комнаты для игр, тогда как пастельные тона выбирают для спальни или же детского помещения.

Снимают напряжение. После трудного рабочего для иной раз так хочется расслабиться, рассматривая роскошный пейзаж или же просто красивую картинку. Это может быть всё что угодно: начиная от скалистых горных хребтов и заканчивая абстрактными изображениями – главное, чтобы они способствовали зарождению ощущения гармонии.

Создают уникальный интерьер. Только вы должны решить, каким будет ваше жильё: будут ли его украшать горные массивы, песчаные пляжи, произведения искусства или же снимки членов семьи и домашних животных.

Позволяют замаскировать дефекты отделки. В отличие от классических обоев, фото без труда скроет любой изъян поверхности. Выбирая изображение, вы можете даже исправить неровную стену, но выполнить такую работу сможет лишь квалифицированный дизайнер.

Фотообои нашли широкое применение в сфере декорирования стен. Но бывают и другие решения. К примеру, вы можете расположить небо, усеянное мириадами звёзд на потолке или же создавать из устаревшего шкафа берег моря, залитый солнцем.

 

Ссылка на основную публикацию