Как продлить жизнь пилы


Уход за пилой – это очень важная часть эксплуатации инструмента, от которой зависит не только срок ее службы, но и качество выполняемой работы.

Пилы делятся на несколько типов и в зависимости от этого уход за ними отличается. Рассмотрим самую сложную разновидность – бензопилу.

Это очень сложный механизм, поэтому он требует определенных знаний об уходе за ним. Специалисты утверждают, что обкатка двигателя при первом использовании бензопилы не требуется.

Но при этом первое время двигатель должен работать на минимальных оборотах. Наивысшую мощность двигатель приобретает после 7-10 заправок, тогда он способен развивать максимальные обороты, на каких и стоит работать.

Так же важно соблюдать специальные пропорции бензина и масла, которые определяются индивидуально для каждого двигателя.

Но помните, что следует использовать только фирменное масло. Оставляя пилу на долгое время обязательно нужно слить остатки топлива.

С обычными пилами дела обстоят намного легче. Чтобы они служили вам исправно и долго необходимо лишь использовать их по прямому назначению, то есть если пила двуручная не надо пытаться пилить ею одному и т. д.

Так же не следует пилить инструментом материал, который для этого не предназначен (металл, пластик и т. д.)

Продлить жизнь своей пиле совсем не сложно. Главное это пользоваться ей так, как следует, а так же соблюдать элементарные меры предосторожности и эксплуатации.

 

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector