Тёплые кладочные смеси – эффективность и экономия

В процессе возведения стен нередко стандарты теплотехнических параметров диктуют применение ультрасовременных тёплых кладочных составов. Вы можете купить тёплый кладочный раствор 50 кг в одной из специализированных компаний.

Швы в процессе применения стандартных кладочных составов превращаются в мосты холода, которые в несколько раз ухудшают теплосохраняющие характеристики конструкции. Вот почему для кладки тёплого жилого строения советуют использовать тёплые растворы, содержащие лёгкие наполнители.

Как правило, тёплые кладочные растворы содержат портландцемент, примеси из полимерных материалов, а также пористые наполнители. Примеси из полимерных веществ гарантируют пластичность, быстрые темпы затвердения, увеличение надёжности, стойкость к воздействию низкого температурного режима, а также водонепроницаемость.

Тёплые кладочные составы особенно актуальны для кладки из кирпича и камня с высокими теплоизоляционными параметрами: блоков из бетона ячеистого типа и крупноформатных. Применение тёплых растворов усиливает все плюсы подобных материалов.

Тёплые кладочные составы гарантируют отсутствие мостов холода и увеличение сопротивления теплоотдаче на тридцать процентов, сокращение нагрузок на основание и экономное расходование кладочных веществ. Благодаря прекрасным влагоудерживающим свойствам можно использовать раствор по тонкошовной методике укладки. Характеризуясь значительной паропроницаемостью, кладочные составы позволяют создать оптимальный уровень влажности в комнате, ограничивая выпадение конденсата.

Тёплые кладочные составы не допускают возникновения грибка и плесени, значительно уменьшает расходы на оплату счетов за отопление при использовании постройки в будущем. Низкая плотность тёплых кладочных составов по сравнению со стандартными растворами, уменьшает почти в два раза их расход.

Затевая строительство из тёплых керамических изделий, и приобретая тёплые растворы для кладки, люди нередко понимают, что это недешёвое удовольствие и пытаются отыскать более дешёвые аналоги, созданные неизвестными компаниями. Подобный шаг вряд ли можно назвать реальной экономией, поскольку иной раз качество таких составов оказывается весьма сомнительным.

Ссылка на основную публикацию