Использование фитингов для труб

В последние годы на рынке строительных материалов можно заметить колоссальный ассортимент труб и фитингов, обеспечивающих водоснабжение, с помощью которых можно в кратчайшие сроки выполнить полный комплекс монтажных процедур без особых сложностей и не привлекая особую технику. Разобраться в столь обширном выборе иной раз бывает сложно даже квалифицированному работнику, что же говорить о людях, которым просто нужно дома заменить определённый участок трубы и они не знают, какой соединительный компонент подобрать.  В последнее время люди всё чаще ищут фитинги для труб Rehau.

Если вы планируете сами заменить трубы водопровода, вам никак не обойтись без фитингов для изделий из полиэтилена, которые делят на несколько категорий, принимая во внимание метод установки: сварка, склейка или же соединение с помощью резьбы.

Сварные фитинги для труб оборудованы закладными нагревательными компонентами. В процессе нагрева проволоки полиэтилен расплавится и в процессе соединения возникнет цельный стык. Подобное соединения называют самым качественным, поскольку оно совершенно бесшовно, а значит, можно не беспокоиться о протечках.

Компрессионные фитинги идентичны деталям, задействованных в процессе соединения иных труб, поскольку все фитинги уже подготовлены к установке. С помощью компрессионного фитинга можно создать высококачественное соединение, не привлекая специалистов.

В процессе подбора фитинга нужно уточнить максимальный температурный режим работы и ознакомиться с санитарными предписаниями изделия. Так строительный компонент, который будут использовать для перемещения питьевой воды, должен обладать гигиеническим и санитарным сертификатом.

Фитинги для труб из полиэтилена должны справляться с переменным давлением, значительными нагрузками, изгибами и давлением как с внешней, так и с внутренней стороны.

Для изготовления высококачественного фитинга используют стойкий полипропилен.

Обладая даже незначительными теоретическими познаниями в сфере труб для водопровода, вы сумеете без труда подобрать фитинг, который прослужит не одно десятилетие.

 

 

Ссылка на основную публикацию