Разделы статей

Статистика



Подписаться на обновления


Как спрятать на кухне газовый котёл?

Вы являетесь приверженцем стиля Hi-Tech? Тогда вы без труда сможете вписать в оформление кухни газовый котёл, нужно просто приобрести образец с передней панелью, покрытой хромом или металликом. Если же оснащение выполнено в стандартной белой цветовой гамме или же вы предпочитаете традиционный дизайн, придётся на полную катушку включить фантазию, чтобы решить, как спрятать газовый котёл на кухне. Какие в наши дни существуют методы решения подобной проблемы и как замаскировать трубы, используемые для подключения оснащения к отопительной системе?

Перед тем как прятать котёл на кухне, нужно уяснить, что его главным назначением является нагрев теплоносителей. Вот почему так важно гарантировать беспрепятственный доступ к оборудованию воздушных масс. Не предусмотрев стабильную циркуляцию воздуха, вы нарушите не только нормальный ход функционирования котла, но также процедуру отвода отработанного газа в окружающую среду. Важно использовать все компоненты украшения, учитывая это требование газового оснащения. Существует несколько основных вариантов маскировки котла:

Применять отличительные черты комнаты. В новых домах, возведенных с применением монолитных технологий, на кухне часто можно заметить ниши, а также колонны. Их можно использовать для декорирования газового котла. Если вы выбрали нишу для маскировки, её можно просто завесить яркой шторой.

Заказать гипсокартонную конструкцию. Благодаря подобному решению, вы сможете закрыть оборудования и трубы, создав фальшивую стену. В конструкции без труда можно разместить проточные каналы, а также вытяжную вентиляцию.

Встроить оснащение в кухонный гарнитур. Для достижения такой цели придётся создать под заказ специальный шкаф, произведённый с учётом параметров оснащения. Рекомендуем заказывать подобный шкаф одновременно с общим комплектом мебели.

Если же говорить о трубах от котла, то спрятать их гораздо труднее, чем украсить сам котёл. Это можно объяснить тем, что, как правило, для изготовления разводки используют пластиковые или стальные трубы, гарантирующие статичность и жёсткость.  При декорировании труб можно воспользоваться одним из двух методов:

  • Замаскировать трубы в стене
  • Изготовить короб.

 

Комментарии:

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Текст комментария:


Поделитесь в соцсетях

Популярные статьи
Как быстро запомнить ответы на экзаменационные билеты по ПДД?
Как быстро запомнить ответы на экзаменационные билеты по ПДД?
Экзаменационные билеты пдд выучить можно легко только в...
05.07.2015
 
2191
 
1
Стеклянные перегородки от компании «Патриот»
Стеклянные перегородки от компании «Патриот»
Данная компания занимается производством, продажей и ус...
14.09.2015
 
2078
 
0
Качественная и эффективная реклама своей продукции
Качественная и эффективная реклама своей продукции
Любое предприятие, которое производит продукцию, старае...
09.07.2015
 
1952
 
0
Польза фитнеса
Польза фитнеса
Люди все чаще записываются на занятия фитнесом. Это ста...
03.10.2015
 
1866
 
0
Что такое лебедки?
Что такое лебедки?
Лебедки довольно часто встречаются в жизни человека. Он...
14.09.2015
 
1363
 
0