Система очистки воды для коттеджа


Выбор стройматериалов непосредственно влияет не только на сам процесс строительства, но и на его конечный результат. Не мене важно, при строительстве коттеджа или заселения в него, правильно выбрать систему очистки воды. Система очистки воды для коттеджа – важный атрибут создания не только комфортного, но и безопасного жизненного пространства. Правильная подобранная – она прослужит многие годы, не доставляя больших хлопот в обслуживании.

Чистой воды нет не только в центральном водопроводе, но и даже в глубоких скважинах и колодцах. Для такой воды обыденным является наличие различных примесей в виде солей железа, взвеси глины, микроорганизмов, органических веществ, а также повышенной жесткости. Кроме того, различные вещества оказывают неблагоприятное влияние на вкус, запах и цветность.

Различные фильтры для воды зачастую имеют узконаправленный спектр своего действия. Некоторые из них, предусматривают введение в воду дополнительных химических веществ. Иногда, это может привести к их повышенному содержанию, которое намного выше установленных санитарных норм. Такое может произойти, например, при очистке воды от солей железа с помощью пераманганата калия.

При решении проблемы очистки воды должно прорабатываться два направления, а именно:
Удаление примесей из воды.

Придание воде положительных качеств.

Вариантом, близким к идеальному, может стать система очистки воды, предусматривающая воспроизводство в установке тех природных процессов, которые создают чистую воду, пригодную для питья. При этом, хорошо, если не используется введение в воду множества дополнительных веществ. Одной из таких технологий, может быть следующая последовательность операций:

Примеси воды окисляются с помощью озона и кислорода воздуха.

Вода фильтруется на природных минералах.

Производится адсорбция на активированном угле продуктов окисления, полученных на предыдущих этапах очистки.

Стерилизация ультрафиолетом и консервация  путем введения в воду микродоз солей серебра (ни ультрафиолет, ни серебро не изменяют органолептические показатели воды).
Выбирая систему очистки воды для коттеджей можно остановиться как на отечественном, так и на зарубежном производителе. Приемлемая цена и автоматический режим работы такой системы позволят не думать о воде, а просто пользоваться ей столько, сколько необходимо.

Рекомендуем:  Погрузчик – идеальный помощник на складе
Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector