Кровля загородного дома


Кровельные работы играют важную роль при строительстве загородного дома, и работы эти необходимо производить на качественном уровне, с использованием самых современных и надежных материалов. Это позволит не только обеспечить надежную защиту от атмосферных осадков, но также продлить срок эксплуатации кровельного покрытия и придать крыше дома приемлемый внешний вид. Но это только в том случае, если были выбраны качественные материалы, и использована верная технология их укладки.

Что касается выбора материала для кровли, то сейчас многие владельцы загородной недвижимости отдают предпочтение металлочерепице. Материал этот известен уже очень давно, но широкую популярность в стране, для применения в загородном строительстве, получил в последние десять-пятнадцать лет. Современная металлочерепица цена которой приемлема для большого числа покупателей, обладает некоторыми преимуществами перед другими кровельными материалами, в частности, такими материалами как волнистый битумный лист, или шифер. И при этом материал этот до сих пор считается одним из тех материалов, которые могут себе позволить люди с большим достатком.

Преимущества металлочерепицы в первую очередь в ее эксплуатационных качествах. Она имеет максимально длительный срок эксплуатации, не повреждается градом, выдерживает температурные перепады и при этом обладает привлекательным видом, сохраняющимся длительное время, благодаря использованию надежного полимерного покрытия, которое, к тому же, может быть разных цветов. Кроме того, работы по монтажу листов этого материала на кровле могут производиться в любую погоду, и произвести эти работы могут два человека, а в случае необходимости и один – материал легок, но при правильном креплении обеспечивает высокую надежность. Важно лишь соблюдать технологию крепления, а также качественно подготовить основание для настила покрытия.

Еще одним важным моментом элементом кровли является водосточная система цена на которую для многих собственников может показаться высокой, но практика показывает, что это просто необходимый атрибут любого дома. И необходимость в использовании водосточной системы, прежде всего, в том, что обеспечивается отвод воды с крыши в сторону от фундамента, что в свою очередь значительно продлевает срок его службы, а значит, и срок службы всего дома. Сейчас можно приобрести как бюджетные варианты водосточной системы из пластика или метала, так и более дорогие из алюминия или меди, и собственник дома выбирает подходящий вариант сам, ориентируясь на свой кошелек и возможности.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector