Замена унитаза с гарантией. Как выбрать надёжного исполнителя

Замена унитаза – это довольно простое дело, с которым может справиться любой домашний мастер, имеющий некоторые навыки слесарных работ и соответствующий инструмент. Но только в том случае, если происходит замена одной модели унитаза на идентичную модель, и есть все необходимые комплектующие. А если унитаз немного другой, а если тип выхода изменился, а если хочется повернуть унитаз, или даже перенести его в пределах ванной комнаты? Вопросов много, и как показывает практика, лучше всего на эти вопросы могут ответить профессионалы своего дела, надежные исполнители, которые смогут не только работу выполнить, но и гарантию дадут.

Зачем менять унитаз?

Для замены унитаза могут быть разные причины: устаревшая модель, поломка, желание обновить интерьер, капитальный ремонт в ванной комнате, желание освободить место для новой сантехники и перепланировка помещения. В любом случае это деликатная операция, требующая обдумывания и совета сантехника. Ведь, как говорилось выше, замена унитаза может быть не такой простой задачей даже с идентичными моделями, а что говорить о том, если необходимо компакт заменить подвесным унитазом? Поэтому здесь не обойтись без помощи профессионала.

Где можно найти мастера по замене унитаза:

  • Магазин сантехники. Современные магазины предлагают дополнительную услугу при покупке, когда можно заказать и установку купленной сантехники. Вариант идеальный, так как мастера знакомы именно с данной моделью техники и имеют большой опыт в установке. Заказчик получает качественное выполнение работ и гарантию.
  • Поиск по объявлению. Также хороший вариант, многие мастера имеют сертификаты производителей сантехники, имеют опыт и также могут предоставить гарантию на выполненную работу. Важно следить за мастером, заключить договор и не упускать мелочи, также желательно изучить отзывы о работе.
  • Сантехники управляющей компании могут также помочь, и сейчас многие компании оказывают дополнительные услуги. Здесь также большую роль играет человеческий фактор и контроль качества работы, но в большей степени везение, так как сменить мастера вряд ли получится, и поэтому договор и все нюансы гарантии следует заранее обговорить.

Подготовка к работе

Прежде чем приступить к работе, сначала необходимо убедиться, что она осуществима не только с технической, но и с юридической точки зрения. Установка новой модели унитаза, или перемещение его не так просто и требует много сантехнических работ. Чтобы не ошибиться, рекомендуется обратиться к профессионалу, который предоставит ценный совет и информацию. В некоторых случаях может понадобиться проект и согласование с получением разрешения.

На техническом уровне необходимо учитывать, что перемещение унитаза, пусть даже всего на несколько сантиметров, требует значительных усилий. Вся существующая система канализации должна быть разобрана, а затем снова установлена. Поскольку установка должна быть перемещена, следует рассмотреть возможность просверливания новых отверстий, удлинения и соединения труб. Все соединения, будь то водопровод или канализация, должны быть безупречными, чтобы избежать протечек воды. Установка или замена унитаза должна соответствовать стандартам. Установка труб, кранов и смывов требует участия профессионала.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector