Из чего построить баню


Баня — это старинное исконно русское место, где люди парились и отдыхали.

Современный городской житель представляет себе идеальный отдых витязево на выходных на природе с шашлыком, свежим воздухом и, конечно же, деревянной банькой.

Соответственно, при наличии возможности каждый такой человек стремится, чтобы на его даче или загородном доме была банька.

При этом каждый мечтает и реализовывает различные проекты бань: от маленькой и дешевой до огромных размеров с прихожей, сауной и так далее.

Современный строительный рынок предлагает массу вариантов бань из самого различного дерева. Выбор остается, как всегда, за потребителем.

Зачастую возникает желание построить баню самостоятельно. Благо, пособия и инструкции есть в Интернете. В любом случае, первый шаг — это выбор породы дерева для строительства бани и покупки дополнительных аксессуаров к ней.

Самый востребованный материал для строительства бани на сегодняшний день — это сосна, осина или липа. Каждый из вариантов дерева имеет свои плюсы и минусы. Рассмотрим их подробнее.

Осина ценится за то, что она способствует изъятию плохой энергии из человека. При этом продолжительное прибывание в такой бане, наоборот, забирает положительную энергию.

Такое восприятие сложилось у людей относительно этого материала. На практике же такой материал является недолговечным. Поэтому в целом этот вариант дерева сложно назвать оптимальным.

У сосны выделяют один, но существенный недостаток — она выделяет смолу, что довольно опасно с точки зрения возможного ожога.

Процесс выделения смолы при этом достаточно продолжительный.

Поэтому, липа — это самый предпочтительный материал для строительства бани. Дышится в такой бане изумительно из-за отсутствия смолы и эфирных масел.

Стоимость такой бани составляет меньшую сумму поскольку не требует внутренней отделки. А это, согласитесь, важная составляющая.

Рекомендуем:  Современные агентства недвижимости

Кроме того, такой вариант гораздо лучше сохраняет тепло и выстроенный сруб не требует абсолютно никакого времени для усушки, чем не отличаются бани из других пород дерева.

Весь набор этих причин и составит ваше мнение о выбранном материале для строительства бани.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector