Жидкие обои


Завершающие отделочные работы при ремонте выполнять особенно приятно, потому что перед глазами появляется картинка результата многих трудов и усилий. И уж тем более интересным получается ремонт квартир под ключ, когда владелец дома – по совету дизайнеров или по своему мнению – решает выполнить отделку стен и потолков жидкими обоями.

Жидкие обои: общая информация

Изначально жидкие обои представлены в виде сухой, сыпучей смеси. В ее состав входят связующий клей, целлюлозные или хлопковые волокна и высокого качества красители. В некоторых случаях в состав добавляют и другие компоненты, например, сухие водоросли, древесную крошку, слюду и некоторые другие.

Из имеющейся смеси не без особого труда и усилий рабочие могут приготовить готовой раствор. Для этого в заранее отведенную емкость нужно высыпать сухую смесь и тщательно перемешать с водой. Как правило, пропорции того и другого компонента написаны на упаковке. Приготовленные обои можно наносить как на стены, так и на потолок.

Преимущества жидких обоев

Преимуществ у данного отделочного материала много, и все они очевидны. Во-первых, нет необходимости в подборе рисунка, так как это — однородный материал не образующий швов, в отличие от обычных обоев. Во-вторых, в процессе эксплуатации очень легко проводить частичный ремонт – подклеивать обои. Для этого нужно только зачистить необходимое место и нанести раствор. Выполнять отделку, используя данный материал, очень выгодно и удобно в помещениях с большим количеством углов, выступов и закругленностей, так как обычные обои имеют свойство мяться, образовывать складки и отклеиваться со временем. Если вам необходимо выполнить ремонт квартир недорого, жидкие обои, несомненно, помогут вам сэкономить на отделке и оформлении жилища.

Наносятся жидкие обои толщиной от одного до десяти миллиметров. Поверхность образуется эластичная, мягкая и приятная на ощупь. Благодаря различным расцветкам, фактурам и способам нанесения можно создать в помещении уникальный интерьер с великолепным внешним видом.

Очень ценны свойства обоев по части впитывания влаги и непроницаемости пара. Особенно это нужно в помещениях, где большое количество времени царит повышенная влажность воздуха.

Также жидким обоям не страшна усадка дома, и какая-либо деформация стен, так как они обладают в высшей степени тягучестью и эластичностью. Также, благодаря своему составу такие обои обладают неплохими теплоизоляционными и шумоизоляционными свойствами, они не несут электрических зарядов и имеют хорошую воздухопроницаемость, то есть – «дышат», за счет чего в доме создается атмосфера легкости и уюта.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector