Профессиональная герметизация швов поможет уберечь здание от сырости


ремонт герметизации межпанельных швовДля поддержания конструкций и материалов в исправном состоянии необходима герметизация швов.

К сожалению, со временем все конструкции и строительные материалы в разной степени теряют свой внешний вид, снижаются их технические характеристики и свойства. Этому способствуют также негативная городская среда и неблагоприятные климатические условия.

Поэтому для поддержания конструкций и материалов в исправном состоянии необходима их периодическая замена или постоянное обслуживание, при котором, помимо всего прочего, предполагается герметизация швов.

Сложно недооценивать ремонтные работы такого рода, ведь нарушение целостности здания, даже если речь идет о сравнительно небольших трещинах, становится причиной проникновения влаги внутрь квартиры.

Следствием этого является появление на стенах сырости, плесени, грибка, отслоение обоев и прочих малоприятных последствий.

Кроме того, в зимнее время из-за нарушения герметизации происходит промерзание швов и возникают излишние теплопотери.

Если вы обнаружили в своей квартире признаки нарушения целостности здания, необходимо в срочном порядке обратиться в компанию, которая проводит высотные работы.

Сотрудник ремонтной фирмы должен обязательно провести предварительный осмотр и выявить причины промерзания и протекания. По результатам отчета и проводится герметизация или ремонт герметизации межпанельных швов.

Кстати, до начала ремонта нужно заключить договор, в котором будут указаны объемы герметизации и стоимость всех работ.

Когда договор будет заключен, нужно получить согласование на выполнение ремонта от соответствующих эксплуатационных служб. Высотные компании, профильной деятельностью которых является герметизация швов, берут на себя решение этих бюрократических вопросов.

Так, для получения разрешения понадобятся следующие документы:

— проект работ с гарантийным письмом и приложением удостоверений промышленных высотников;

— необходим допуск, чтобы альпинисты могли приступить к выполнению высотных работ.

В зависимости от того, в каком состоянии находятся панельные швы, их герметизация производится по наиболее оптимальной технологии. Самой простой и менее затратной считается технология без вскрытия швов. Наиболее сложной, но популярной считается частичное вскрытие швов в дефектных местах.

Рекомендуем:  Создание проектов для офисных помещений

В процессе работ применяются специальные материалы, которые обладают хорошей адгезией к бетону, высоким уровнем эластичности и достаточными прочностными свойствами. Завершающим этапом является выравнивание швов с плоскостью стены при помощи герметиков.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector