Разделы статей

Статистика




Как бегать правильно

Бег полезно совмещать с силовыми тренировками, ведь он помогает держать тело в тонусе, развивает мышцы ног, а также укрепляет сердце и насыщает кровь кислородом. Но перед тем как приступать к ежедневным пробежкам, необходимо выучить несколько полезных советов, которые позволят сделать занятия этим видом легкой атлетики более эффективными.

В первую очередь необходимо убедиться, что бег вам не противопоказан. Для этого следует обратиться к кардиологу, потому что данный вид спорта категорически воспрещен для людей с серьезными заболеваниями сердца. Далее нужно подобрать правильную обувь, которая должна быть предназначена именно для бега. Иначе проблемы в виде болезней голеностопа, ноющих суставов и изношенных межпозвоночных дисков не заставят себя ждать.

Затем выбирается безопасный маршрут, лишённый препятствий, способных нанести травму. Лучшим выбором будет чистая ровная тропинка в лесу или в поле, в городе для этих целей можно использовать специально предназначенные дорожки. Не стоит заниматься бегом в загазованной местности около оживленной автомагистрали или промзоны - такие упражнения нанесут больше вреда, чем пользы. Вместо этого следует пойти в спортивный комплекс, чистый парк или на стадион.

Идеальным временем для занятий бегом являются утренние часы, когда организм еще не устал. Кроме того, в это время лучше всего сжигаются жиры, что очень важно для бодибилдеров, мечтающих о максимально рельефной мускулатуре. Так же для этих целей можно использовать специальные жиросжигатели. Но и в вечерние часы бегать не воспрещается, в любом случае, этот процесс принесёт больше пользы здоровью, чем ленивое возлежание на диване перед телевизором. Также не стоит забывать о разминании суставов перед началом занятий.

Статьи по теме:
Позирование культуриста для фото Позирование культуриста для фото Правила приема пищи в течение дня. Правила приема пищи в течение дня.
Тренировка сердца и развитие выносливости организма Тренировка сердца и развитие выносливости организма
Комментарии:

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Текст комментария:


Поделитесь в соцсетях

Популярные статьи
Как быстро запомнить ответы на экзаменационные билеты по ПДД?
Как быстро запомнить ответы на экзаменационные билеты по ПДД?
Экзаменационные билеты пдд выучить можно легко только в...
05.07.2015
 
3986
 
1
Качественная и эффективная реклама своей продукции
Качественная и эффективная реклама своей продукции
Любое предприятие, которое производит продукцию, старае...
09.07.2015
 
3375
 
0
Стеклянные перегородки от компании «Патриот»
Стеклянные перегородки от компании «Патриот»
Данная компания занимается производством, продажей и ус...
14.09.2015
 
3367
 
0
Польза фитнеса
Польза фитнеса
Люди все чаще записываются на занятия фитнесом. Это ста...
03.10.2015
 
3022
 
0
Что такое лебедки?
Что такое лебедки?
Лебедки довольно часто встречаются в жизни человека. Он...
14.09.2015
 
1945
 
0