Миксер – незаменимый помощник на кухне


Современная промышленность предлагает различные модели бытовой техники, чтобы облегчить труд хозяйкам.

Да теперь, когда  практически в каждой семье имеются блендеры, разные измельчители продуктов, кухонные комбайны, мультиварки, пароварки, фритюрницы, микроволновые печи, приготовление пищи отнимает значительно меньше времени и порой превращается даже в увлекательное занятие. Миксер занял достойное место на современной кухне.

Да это и понятно, ведь с его помощью можно быстро приготовить ребенку или пожилому родственнику овощное пюре, смешать вместе, например, картофель и отварную рыбу. Использование миксера помогает значительно разнообразить меню, приготовить немало вкусных и оригинальных блюд. Если раньше, чтобы приготовить тесто для блинчиков, приходилось на это тратить немало времени, то теперь жидкое тесто можно приготовить за несколько минут.

Миксеры могут быть ручными и стационарными. Стационарный миксер, как правило, имеет чашу и обладает большой мощностью. Он удобен тем, что работает в автономном режиме, а хозяйка в это время может выполнять другую работу.

Ручной миксер все время требуется держать в руке, но зато он легкий и компактный. Такой прибор вполне можно взять с собой в поездку или на отдых, чтобы иметь возможность приготовить любимое блюдо. Для приготовления разных блюд имеются специальные насадки.

Мощный миксер будет иметь лопасти более широкие и прочные, а вот менее мощный прибор, как правило, оснащают венчиками, которые имеют проволочный каркас. Поэтому выбирая миксер, обратите обязательно внимание на мощность прибора, его технические характеристики и внешний вид.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector