Преимущество пластиковых окон перед остальными и технология их производства


Большинство современных домов оснащаются пластиковыми окнами, потому как они имеют ряд неоспоримых преимуществ перед обычными деревянными окнами. Сегодня пластикоые окна в курске, Производство окон ПВХ доступны каждому, так как цена на них в последнее время становится все более демократичной.

Производство окон ПВХ не так сложно, как может показаться непросвещенному человеку на первый взгляд. Для изготовления пластиковых окон используется профиль ПВХ отсюда и название окон. Пластиковый профиль отрезают необходимой длины под углом в сорок пят градусов, а затем в него вставляется металлический профиль для придания жесткости конструкции. Детали рамы нагреваются специальным паяльником, который соединяет их вместе без использования какого либо клея и крепежа. Шов, который образуется в месте соединения необходимо обработать и предать ему ровную поверхность.

Створка окна изготавливается по точно такой же технологии, как и рама, только из пластикового профиля немного другой формы. В зависимости от заказа в окно может быть установлено одинарное стекло или стеклопакет из нескольких стекол, между которыми находится воздух. Хорошую теплоизоляцию помещения может обеспечить только двух или трех камерный стеклопакет, который дополнительно еще и предотвращает проникновению шума в помещение. После изготовления окна и рамы, на нее устанавливается вся необходимая фурнитура. В зависимости от конструкции пластикового окна оно может открываться в нескольких направлениях. Конструкция пластиковых окон предоставляет возможность устанавливать прямо на них горизонтальные жалюзи, которые легко могут заменить карниз со шторами в офисном или жилом помещении. Пластиковое окно может быть глухим, в этом случае стеклопакет устанавливается прямо на раму.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector