Раздвижные окна: лучшее решение для остекления помещения


Когда возникает проблема, какие окна лучше всего выбрать, особое внимание необходимо обратить на механизм открывания створок.

Все окна можно разделить на 2 класса:

  1.  поворотно-откидные створки, меняющие свое положение в пространстве, когда вращаются вокруг одной либо сразу вокруг нескольких горизонтальных осей.
  2. раздвижные окна, элементы в которых не могут вращаться, они двигаются параллельно друг другу по определенным направляющим.

Нельзя точно сказать, какой вариант пластиковых окон лучше, а какой хуже, оба они имеют как преимущества, так и недостатки.

И то, на чем определенный человек остановит свой выбор, будет зависеть от различных условий, начиная от уровня комфорта и удобства и заканчивая стоимостью.

Многие устанавливают раздвижные окна, не только желая приобрести что-то новое, а порой и вынуждено.

Количество створок напрямую зависеть будет не только от размера окон, но также и от варианта исполнения, который определяется как с точки зрения эргономики, так и с точки зрения дизайнерских решений.

К примеру, балконное остекление, в котором ширина проема более двух метров, скорее всего створок будет всего три.

Но, как правило, уточнить их количество, можно будет уже на месте, когда приедет мастер.

В типовых панельных домах окна 504 серии кажутся особенно большими и высокими на фоне невысоких потолков.

Строительство домов с подобными окнами началось еще около 45 лет назад, поэтому сейчас многие жильцы желают заменить их на новые пластиковые.

Существует несколько вариантов.

Особенно популярен горизонтально-раздвижной вариант, когда часть, которая незадействованная, убирается в стену.

Опять же следует еще раз отметить, что все это достаточно индивидуально, и будет зависеть в большей степени от финансовых возможностей и от вкуса потребителя.

Для того чтобы не ошибиться в выборе, рекомендуют вызвать мастера, который сделает необходимые замеры, и не будет настаивать на определенном варианте.

Подобный вариант гораздо дороже алюминиевого, но в некоторых случаях таким вот образом можно приобрести добавочную площадь, которая потом окажется к тому, же и теплой.

При обычном механизме открывания таких створок во внутреннюю часть, не всегда найдется место.

Помимо этого, несмотря на то, что алюминиевое остекление и считается холодным, зато вес такой конструкции гораздо меньше.

Есть один существенный нюанс, который показывает еще один плюс пластиковых окон.

Такие раздвижные конструкции отличаются наиболее легким ходом.

Главное понять, что важнее легкость, тепло, комфорт или компактность.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector