Какой должна быть настольная лампа


Рабочий стол является основным предметом мебели как для офисного работника, так и для школьника. При этом крайне важно, чтобы он был грамотно оформлен.

В противном случае придется столкнуться с некоторыми неудобствами, которые в дальнейшем приведут к особому дискомфорту.

На что обращать внимание, выбирая настольные лампы?

В первую очередь важно разобраться с типом используемого источника освещения. Все дело в том, что сегодня магазин настольных ламп предлагает вниманию потребителей широкий выбор устройств, оборудованных самыми разными лампочками.

Если говорить о лампах накаливания, они в свою очередь считаются самыми недорогими и доступными. Однако вместе с эти срок службы таких устройств минимальный, за счет преждевременного перегорания вольфрамовой нити.

Галогенные лампочки несколько схожи с предыдущим вариантом. Однако за счет паров газа, такие приспособления способны проработать в несколько раз дольше.

Люминесцентные лампочки или же энергосберегающие элементы являются достаточно экономичными. Однако при этом следует отметить, что такие источники света способны мерцать, и вместе с этим выдавать более холодное освещение, что в свою очередь приводит к чрезмерной усталости глаз.

Светодиодные осветительные элементы считаются наиболее дорогостоящими. Однако вместе с этим они обладают большим количеством неоспоримых преимуществ. В частности, это касается особой яркости, экономичности, долговечности и безопасности. Да и к тому же при желании можно с легкостью подобрать светодиоды любых форм, размеров и цветовой температуры.

Еще одним параметром при выборе настольной лампы считается плафон. Конечно же, в этом случае рекомендуется отдавать предпочтение круглым, конусообразным и цилиндрическим изделиям, которые должны полностью закрывать саму лампу, дабы свет не бил в глаза.

Материал изготовления. Самым простым в уходе считается пластик, представленный в различных вариациях. Металлические устройства более солидные и надежные, но при этом способны нагреваться. Стеклянные приспособления отлично рассеивают свет, и при этом считаются наиболее хрупкими.

Цвет настольной лампы должен полностью соответствовать как самому помещению, так и основному предназначению. В данном случае оптимальным вариантом считаются устройства, представленные в неярких оттенках.

Эргономические показатели осветительного оборудования также выполняют немаловажную функцию. Поэтому здесь необходимо уделить внимание регулировке корпусной части, управлению, настройке света и прочим показателям.

Проконсультироваться по вопросу выбора настольной лампы, можно с опытными специалистами профильной компании.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector