Нужен ли вам пробковый пол

Что мы знаем о том, каким строительным материалом отделан наш пол, его свойства и почему именно этим материалом и отделан наш пол? Да практически ничего.

Мы мало задумываемся над этим, покупая квартиру или дом, в которых пол уже застелен давно до нас.

Люди, которые сталкиваются с этим вопросом, в процессе постройки собственного дома, постоянно думают какой же материал выбрать, чтобы он сочетал в себе как можно больше полезных функций, и какой принесет меньше экономических потерь.

Итак, поговорим же мы о таком виде пола как пробковый. Сразу скажем, что данный вид пола не из самых дешевых, но именно в этом виде сочетаются самые наиболее полезные свойства, которые нужны для качественного пола.

Итак, какими же свойствами наделен вышеуказанный вид пола?

Первое — это звукоизоляция. Пробка это материал, сплошь покрытый порами и состоящий впрочем, из ячеек. Именно благодаря этой ячеистой системе звук своего рода оказывается в ловушке, из которой не может найти выход.

Пробковый пол автоматически можно рекомендовать всем звукозаписывающим студиям, зрительным залам и прочим видом зданий и помещений, преимущественно специализирующихся на всем, что связано со звуком.

Также данный материал не пропускает влагу, обладая водоотталкивающей способностью. Материал не восприимчив и ко всякого рода запахам, которые выветриваются из него практически мгновенно.

Если у кого-то из вашей семьи или друзей аллергия, больше это не проблема. Пробка это экологически чистый материал, на который ни один из видов аллергий не реагирует.

Еще у пробкового пола есть амортизирующая способность, что очень приятно при ходьбе по нему босиком, помимо приятности это в свою очередь помогает стопам расслабиться после трудового дня и амортизация стимулирует ваш опорно-двигательный аппарат.

Помимо всего прочего пробка имеет одно очень полезное свойство, которое не имеет практически ни одно покрытие.

После надавливания, даже длительного, на поверхность пробкового пола она все равно примет изначальную форму благодаря своей структуре, так что теперь не стоит пренебрегать чем-нибудь тяжелым, следов все равно не останется.

Выглядит пробка довольно таки привлекательно, поэтому не стоит сомневаться, что именно этот пол достоин стать вашим, ведь и как элемент декора он способен сочетаться с чем угодно, что создаст поистине волшебную композицию красоты и уюта в вашем доме.

Ссылка на основную публикацию