Достоинства мансардных окон Факро


По мере появления новых строительных технологий и материалов, в современной архитектуре намечается все более четкая тенденция, направленная на переоборудование нежилых помещений в жилые.

В частности, это касается мансардных помещений, которые долгое время использовались только в качестве чердака для хранения старых вещей.

Сегодня же мансарда все чаще становится полноценной жилой комнатой, такой же комфортной и уютной, как и все остальные комнаты в доме.

Для того, чтобы обеспечить в мансардном помещении комфортный температурный режим и уровень освещенности, необходимо не только правильно организовать кровельную конструкцию, но и установить качественные мансардные окна.

Этот вид остекления, в силу особенностей своей эксплуатации, должен обладать повышенными прочностными характеристиками, отлично защищать помещение от сквозняков, одновременно обеспечивая полноценную вентиляцию, пропускать в комнату достаточно дневного света.

Всеми этими и многими другими важными для успешной эксплуатации качествами в полной мере обладают мансардные окна Факро — качественная продукция польской компании, успешно поставляющей выпускаемые оконные конструкции во многие страны мира.

И хотя существующие на мансардные окна цены существенно различаются в зависимости от того, кто является их производителем, все же стоит делать выбор в пользу пусть не самых дешевых, зато надежных и долговечных конструкций.

Достоинства мансардных окон Факро:

  1. В производстве оконных конструкций компания Факро использует только экологически чистые материалы высокого качества. В частности, это сортовая сосновая древесина, для лучшей устойчивости к неблагоприятным внешним факторам обработанная нетоксичными антисептическими составами и акриловым лаком.
  2. На установленные на мансардные окна цены влияет также и качество стеклопакета — в конструкциях польского производителя установлены энергосберегающие стеклопакеты повышенной прочности. Также оконные конструкции снабжены противовзломной фурнитурой, исключающей возможность взлома створки и несанкционированного проникновения в помещение.
  3. Для того, чтобы поддержать в мансардном помещении оптимальный баланс влажности и обеспечить постоянный приток свежего воздуха, оконные конструкции Факро оснащены специальным вентиляционным клапаном. Особенностью этой системы проветривания является постоянных воздухообмен даже при полностью закрытой оконной створке.
  4. Функциональная и надежная фурнитура обеспечивает простую и безупречную эксплуатацию окна на протяжение длительного срока.
  5. Широкий модельный ряд мансардных окон Факро позволяет выбрать оптимальную конфигурацию для кровли любого типа.

Итак, современные материалы, такие как кровельное железо с полимерным покрытием и мансардные окна, позволяют превратить подкровельное пространство в оригинальную, уютную и комфортную жилую комнату и тем самым расширить жилую площадь вашего дома.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector