Планирование ванной с умом

Чтобы создать оригинальный дизайн не обязательно иметь роскошные и просторные апартаменты, так как включать фантазию можно и в помещении небольших размеров. Главное – подойти к размещению предметов с умом, тщательно планируя каждый квадратный метр.

Достижение идеального интерьера в ванной

Чтобы сделать дизайн ванной комнаты маленького размера http://okomnate.ru/interer-vannoj/dizajn-vannoj-komnaty-malenkogo-razmera-svoimi-rukami.html взвешено и правильно можно использовать несколько подходов. Удобной и практичной сделать ванную комнату помогут современные стройматериалы, которые визуально расширят и наполнят светом это помещение.

Набросайте на бумаге явные размеры ванной комнаты, придерживаясь масштаба. Разместите предметы интерьера по-разному, каждый раз прорисовывая отдельный вариант, чтобы не делать это в реальности, передвигая шкафы и нарушая напольное покрытие. Если в ванной нет зеркала обязательно предусмотрите место для него, можно даже использовать широкое и длинное, которое будет отображать все пространство комнаты.

Неплохо сделать и полностью зеркальный потолок – модный и практичный в маленьком помещении. Использовать для отделки ванной важно плитку небольших размеров или другие удачно сочетаемые отделочные материалы. Некоторые рекомендуют использовать стеклянную мозаику, которая смотрится очень хорошо. Плитка с вертикальным орнаментом поможет сыграть на иллюзии пространства – вытянет комнату по центру. Все предметы в интерьере должны сливаться в единое целое с помощью цветовой гаммы.

Все располагающие элементы должны размещаться с учетом их функциональности. Можно использовать складные конструкции или даже остановить выбор на подвесном унитазе, но если вы не склоны к экспериментам – оставляйте обычные стандартные предметы. Чтобы скрыть от глаз пространство под ванной можно использовать специальные короба, которые не только придают завершающий вид всей ванной комнате, но и имеют дополнительные функции: внутрь их можно прятать разные приспособления, бытовую химию, тряпочки и прочее.

Можно комбинировать разные стилевые подходы, чтобы сэкономить пространство и не лишить ванную комнату функциональности. Освещение может быть разным и в данном случае креативно смотрятся шкафчики с подсветкой или несколько фонариков по периметру. При возможности можно спрятать раковину в стену, освободив таким путем немного пространства. Не забывайте о философии минимализма – маленьким комнатам компактные вещи.

Ссылка на основную публикацию