Ванная в стиле хай тек

Стиль хай тек появился около полувека назад, когда начали стремительно развиваться новейшие технологии. В настоящее время этот стиль является престижным стилем. В его интерьере используются высокотехнологичные материалы, он своеобразный, его нельзя спутать с каким-либо другим стилем.

ванна в стиле хай тек

При оформлении ванной комнаты используются, в основном, три цвета – белый, серый, черный. Приветствуется цвет серебристого металлика, вкрапления зеленого, синего, фиолетового и красного тонов. Хотя цветовая гамма довольно скудная, но интерьер в данном стиле выглядит не тусклым, так как здесь много стекла и металла. Блеск этих материалов делают помещение выразительным.

Отделка и мебель имеют однотонный цвет, без рисунка и практически без декора. Для отделки используют нередко керамическую плитку. Для отделки стены использовать допустимо плитку двух цветов, близких по тону, можно разбавить однотонность керамической мозаикой.

Роль напольного покрытия может выполнять та же керамическая плитка, иногда делают имитацию под камень или мрамор. Уместны наливные полы, которые имеет совершенно ровную поверхность. Для отделки потолка идеально подходит натяжной потолок. Он может быть любого цвета из трех основных цветов, характерных для данного стиля. Отлично впишется в интерьер ванной комнаты глянцевый потолок черного цвета или подвесной потолок из пластиковых панелей.

ванная в стиле хай тек

Сантехника в ванной комнате является одним их основных элементов при оформлении интерьера, поэтому к ее выбору надо отнестись ответственно. Хай тек любит изделия, которые изготовлены по новейшей технологии, поэтому традиционная ванна, раковина с закругленными краями в этот стиль не вписываются. Здесь больше подойдет ванна прямоугольной или асимметричной формы. Устанавливать е на ножки ее не надо. Она может быть металлической с серебристым блеском, а также акриловой. Органично впишется в этот стиль душевая кабина прямоугольной или квадратной формы, изготовлена из стекла и металла. Трубы закрывать в данном стиле нет необходимости особенно, если они хромированные, то это только подчеркнет стиль интерьера.

ванная в стиле хай тек

Деревянная мебель здесь не уместна, она может быть изготовлена из карбона или углеволокна. Это могут быть стеллажи, стеклянные полки, а также навесные шкафчики со стеклянными дверцами. Мебель должна быть простой формы с четкими прямыми линиями и функциональной.

Ванная комната должна быть достаточно освещена. Оно может быть точечным в виде софитов, галогенных ламп, встроенных в потолок и стены.

ванная в стиле хай тек

Аксессуары также должны быть функциональными, здесь нет места вазочкам, различным фигуркам, а мыльницы, средства гигиены, косметика и т.д. должны находиться в закрытых шкафчиках. Аксессуары должны быть выполнены из тех же материалов и в том же цвете, который преобладает в интерьере данного помещения. Этот стиль любит порядок. Он подходит для небольшого помещения, а чтобы визуально увеличить помещение нужно повесить зеркала.

Ссылка на основную публикацию