Перекрашиваем пол

Можно ли перекрасить пол своими силами, или для выполнения этой работы необходимо нанять бригаду специалистов? Мы расскажем вам о том, как самим покрасить пол дома.

Но перед тем, как заняться покраской пола, необходимо избавиться от лишних звуков, которые пол издает, когда по нему идешь.

Вопрос «Как устранить скрип пола?» волнует многих, но решение очень просто найти в Интернете.

Но сегодняшняя статья не об этом, возвращаемся к покраске…

Для начала вы должны будете выбрать подходящую половую краску. Выбирайте краску, идеально подходящую для пола по цвету. Не следует жалеть на неё денег, чтоб потом не переживать из-за неправильного выбора.

Кроме того, вы должны будете выбрать подходящее время для выполнения работ. Важно также учесть время, которое пол будет сохнуть.

Когда вы всё приготовите, необходимо будет очистить пол от всего, что на нём лежит. Из комнаты необходимо будет вынести все вещи. Также уберите мебель и ковры, если они есть. После этого вы можете приступить к покраске пола.

Разведите купленную краску и приступите к работе. С этой целью мы рекомендуем вам использовать не кисть, а валик. Почему? Результат в итоге получится почти одинаковый. При этом вы затратите меньше времени на выполнение работы.

Прокрашивание пола следует проводить качественно. Лучше, если вы будете наносить краску в несколько слоёв. Краска должна наноситься равномерно.

После того, как вы выполните работу, следует проветрить помещение. Это нужно сделать потому, что пары краски очень вредны для здоровья.

Закрашивайте пол равномерно. Красить его следует начинать от противоположной стены со стороны входа. В завершении работы необходимо будет закрасить непосредственно вход в комнату.

Если вы всё сделаете так, как надо, то краска будет в течение долгого времени держаться и радовать вас. После покраски пола следует дать ему тщательно высохнуть. При этом не ходите по полу.

Покраска пола является самым бюджетным вариантом ремонта. Вместо покраски пола вы можете также положить на него паркет, ламинат, либо линолеум.

Надеемся, наша статья поможет вам правильно окрасить пол.

Ссылка на основную публикацию