Принцип работы моек самообслуживания

Ещё несколько лет назад на территории нашей страны практически никто не слышал о том, что бывают мойки самообслуживания. Их видели только люди, которые частенько путешествуют на собственном автотранспорте по европейским странам. Однако никто даже представить себе не могли, что в нашем государстве такая мойка приживётся. Ранее считалось, что подобная методика подходит для территории с более тёплым климатом. Однако это мнение далось опровергнуть группе специалистов из Санкт-Петербурга, которые рискнули установить такую мойку. Результат превзошёл даже самые смелые ожидания – на протяжении первого же зимнего периода, дабы заехать на Мойку, нужно простоять в очереди, состоящей из двух десятков машин. Вы можете приобрести оборудование для мойки самообслуживания в одной из специализированных компаний.

Подобную востребованность таких моек можно объяснить очень просто — стоимость их услуг остаётся достаточно низкой. И не проблема, что работать необходимо самостоятельно. На подобных мойках можно помыть автомобиль, потратив меньше ста рублей. Главное отличие мойки самообслуживания от стандартной мойки состоит в том, что здесь вы моете своё транспортное средств самостоятельно, используя штатное оснащение. При этом оплачивать приходится не процедуру мытья, а затраченное время, причём оплата считается за количество затраченных минут. Именно ваша расторопность влияет на конечную цену автомойки.

Мойка самообслуживания устраивает различных владельцев авто: и тех, кто предпочитает мыть транспортное средство самостоятельно, не доверяя сторонним людям и тех, кому не по карману стандартная мойка.

Главным достоинством мойки самообслуживания считается тот факт, что её открытие требует минимальных затрат денег и времени. Владельцу не приходится строить отдельное здание, вполне можно обойтись навесами, защищающими территорию от атмосферных осадков. Иными словами, мойка самообслуживания является временной постройкой, которую без труда можно расположить на арендованном земельном участке. Закончился срок аренды? Не проблема! Просто разберите мойку и установите её на другой территории.

Ссылка на основную публикацию