Строительство домов, пришедшее к нам из-за рубежа

Сегодня строительство готово предложить нам много заманчивых идей, в том числе дома из СИП панелей в рассрочку, которые разрабатываются по заграничной технологии. Все сферы человеческой деятельности адаптируются к появлению нового, осторожно внедряя его в современное направление. Так произошло и с канадской технологией, которая ориентирована на создание домов из СИП панелей.

Быстрое и выгодное строительство под ключ

Казалось бы, невозможно быстро возвести дом и стать его полноправным владельцем через полгода или год. Но с появлением нового заграничного направления эти ограничения в строительстве канули в прошлое – каркасная технология отлично зарекомендовала себя для создания одноэтажных домов в разных регионах. Представляется технология строительства в множестве вариантов, среди которых особой популярностью стали пользоваться СИП панели. Такое строительное изделие состоит из ОСБ-плиты, калиброванного бруса и пенополистирола – все материалы легкие и достаточно недорогие. Отсюда и следует, что можно создать дом быстро и с минимальной затратой денежных средств и времени.

Сегодня дома из СИП панелей стали широкого возводиться в коттеджных городках, где такие красавцы нашли свое место и идеально подходят для своего назначения. Примерный расчет стоимости такого дома формируется из отдельных звеньев: стоимость фундамента, стоимость самого здания, стоимость кровли, окон и дверей, обустройство фасада – каждый элемент рассчитывается индивидуально в зависимости от использования дополнительных материалов.

Строительство из СИП панелей под ключ проходит несколько основных этапов:

  • получение проектной документации;
  • раскрой СИП панелей для перегородок, стен и для перекрытий;
  • изготовление стропил и панелей для кровли;
  • установка фундамента и возведение стен, кровли;
  • ввод в дом инженерных сетей;
  • монтаж перегородок и перекрытий;
  • монтаж входных дверей и окон;
  • отделка цоколя и наружная отделка внешних стен;
  • внутренняя отделка.

На каждом этапе специалисты консультируются с владельцем будущего дома, выбирая материалы по его возможностям. Заказывать установку внутренних и внешних инженерных систем не обязательно, если желаете заняться этим самостоятельно. Дом из СИП панелей выгодно заказывать под ключ за счет того, что все проходит быстро и через короткое время перед вашими глазами постает дом, который недавно был отображен только на картинке.

Ссылка на основную публикацию