5 фундаментальных нутриентов при сушке

Избавиться от последних ненавистных килограммов, как правило, оказывается сложнее всего. Нужно убедиться в том, что тело имеет все необходимое для максимального избавления от лишнего жира. Не следует забывать о том, что для похудения следует потреблять несколько меньше калорий, чем тратить. Правильное распределение нутриентов поможет избежать потери мышечной массы. Но какие нутриенты следует потреблять для эффективного жиросжигания? Рассмотрим их подробнее.

  • Пищевые волокна. Они поддерживают правильное пищеварение и способствуют потере лишнего жира. Также, они помогают чувствовать себя сытым дольше, а значит, отпадает желание перекусить чем-нибудь вредным. Их можно найти в грейпфруте, шпинате, капусте и малине.
  • Железо. Тело нуждается в нем, чтобы поддерживать необходимый уровень энергии. Благодаря железу, тренировки становятся более продуктивными и результативными. Найти железо можно в капусте и брокколи, яблоках, грушах.
  • Омега-3. Жиры обеспечивают энергией весь организм, а также положительно влияют на иммунитет и отдельные органы. Омега-3 в большом количестве находится в рыбе, орехах.
  • Витамин D. Без него невозможно усвоение кальция, а также, этот витамин играет важную роль в поддержании баланса жиров в организме. Этот витамин в изобилии содержится в яйцах, рыбе, в частности, треске и сардине.
  • Ресвератрол. Этот антиоксидант может замедлять старение, а последние исследования говорят о том, что ресвератрол оказывает положительное влияние на метаболизм и потерю лишнего веса. Этот антиоксидант можно найти в винограде, чернике, зеленом чае и арахисе.
Ссылка на основную публикацию