Основные характеристики деревянных окон

Деревянные окна, в процессе создания которых используют сосну и иные сорта дерева, могут похвастаться идеальным соотношением стоимости и качества. Так, покупая экологически чистые, эргономические и относительно дешёвые окна из сосны, вы тратите значительно меньше, нежели приобретая стандартные пластиковые окна, однако получаете значительно больше — в первую очередь, природные конструкции, не оказывающие пагубного воздействия на человеческий организм и природную среду.

Деревянные окна, изготовленные фирмой «Алкон +»: http://alcon.kz/private/wooden_windows/, превосходно комбинируются с деревянными предметами мебели, дверными конструкциями и паркетом, создавая завершённое оформление квартиры.

В настоящий момент спрос на деревянные окна начинает возрастать. Так, в развитых европейских странах древесину называют лучшим, экологическим материалом, задействованным в ходе производства блоков окон.

Благодаря ультрасовременным методикам обработки дерева есть возможность сохранить его позитивные характеристики и устранить различные минусы.

Среди плюсов ультрасовременных деревянных окон следует отметить:

Экологическую чистоту. Древесина относится к категории природных материалов. В ходе создания оконной конструкции её пропитывают особыми веществами, не содержащими токсических соединений, которые призваны предотвратить быстрый износ и ухудшение качества материала как в середине помещения, так и снаружи. Вот почему, даже с учётом использования ультрасовременных методик, древесина в окнах является на сто процентов природной и экологической.

Удобство. Древесина способна в прямом смысле дышать, обеспечивая постоянную циркуляцию воздушных масс и нормализуя объёмы кислорода в комнате. Вот почему даже в закрытой комнате будет регулярно происходить проветривание.

Возможность выполнения ремонтных работ. Деревянные окна без труда можно очищать, обновлять и обеспечивать их исправность. Для их ремонта используют незамысловатые инструменты.

Шумо- и теплоизоляция. Ультрасовременные деревянные окна характеризуются высокой звукоизоляцией. В настоящий момент этот показатель на девяносто процентов определяется качеством стеклопакета, а также уплотнителем.

Защита от огня. Даже если в квартире начнётся пожар, деревянные окна в течение продолжительного периода времени сохранят свою стойкость.

Ссылка на основную публикацию