Установка двери самостоятельно


В данной статье пойдет речь, как установить дверь между комнатами самостоятельно. Данный процесс не такой уже и сложный, но и сказать что сильно легкий тоже нельзя.

Если вы устанавливаете дверь впервые, то на это у вас уйдет куда больше времени, но главное не спешить и Вы добьетесь результата.

В процессе установки нам понадобиться, конечно, сама дверь, так же уровень, баллончик с монтажной пеной, отвертка и ножовка.

Все это когда подготовили можно приступать к самой работе.

Сначала необходимо избавиться от старой двери, для этого ее надо снять с петель, а потом снять наличник и уже демонтировать саму коробку.

Все лучше убрать, чтобы не мешало при работе.

Теперь можно приступить к самому процессу установки.

Для этого необходимо произвести сборку коробки, процесс сборке не должен вызвать трудности в исполнении, необходимо детали коробки соединить вмести и скрепить шурупами и можно приступать к установки коробки в проем.

Тут надо чтобы вам кто-то помог и подержал коробку, а вы в это время должны ее зафиксировать клиньями вверху с двух сторон и снизу при этом, проверяя уровнем, ровно ли вы ее установили. Зафиксировать надо жестко, чтобы она не двигалась.

При установке полотна смотрите, чтобы расстояние, где находятся петли, между дверью и коробкой было одинаковое, и не перекосилась дверь.

Когда проверили, что дверь нормально закрывается и открывается, то можно приступать к заливке пеной пространства между коробкой и стеной.

Пена имеет свойство увеличиваться в размерах, поэтому про это не забывайте, когда она высохнет, обрежьте ненужную пену, чтобы она не мешала.

Теперь осталось только прикрепить наличник и все – Ваша дверь установлена и готова Вам служить долго.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector