Особенности натяжных потолков


Несмотря на то что натяжные потолки сегодня есть почти в каждой квартире немногие знают обо всех их особенностях. Мы попробуем исправить это упущение в этой статье.
Есть принципиальные отличия натяжных потолков от прочих видов конструкций. Натяжные потолки состоят из пленки ПВХ, которую натягивают на специально приспособленный для неё каркас. Потолок может иметь самые причудливые формы, в зависимости от предпочтений заказчика.

В современных домах часто применяют такие конструкции. Простота установки обеспечивает высокую популярность этого вида декоративных потолочных покрытий.
Монтировать натяжные потолки цены можно даже в помещениях после ремонта, так как строительный мусор при этом почти что отсутствует. Конечно есть некоторые сложности в этом процессе, но квалифицированные мастера знают что делать. Не советуем вам выполнять монтаж потолка самостоятельно, это может привести к непредсказуемым последствиям.
Так почему же во многих проектах домов применяются такие потолки? Дело в том что конструкция очень устойчива к внешним раздражителям, таким как грязь, пыль (она на ней не скапливается) и перепады температур.

В случае затопления потолок может лопнуть, это единственный неприятный момент использования таких потолков, в этом случае ремонт придется делать заново.

С помощью них сэкономить на электроэнергии, натяжные потолки хорошо отражают солнечный свет, помещение становится более освещенным.

В помещениях с повышенной влажностью, таких как баня, сауна и т. п. лучше не устанавливать натяжные потолки, это желательно взять на заметку.

Низкие температуры делают полотно излишне хрупким, а при высоких оно может расплавиться (более +45 градусов Цельсия).

Используемая в таких конструкциях пленка ПВХ очень прочна. Но если она все-таки порвалась то это место можно прикрыть светильником или каким-то другим декоративным элементом. Опытные мастера посоветуют вам различные решения для исправления ситуации.

Набирает обороты использование натяжных потолков с другими конструкциями. К примеру с тканевыми, каменными или гипсокартонными элементами. Все решает лишь ваша фантазия и изобретательность.

Удачного Вам ремонта!

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector