Ремонт окон замена уплотнителя


Пластиковые окна – цельный механизм, в котором все детали являются важными и выполняют свои определенные функции. Уплотнитель для пластиковых окон герметизирует створки, тем самым выполняют защиту дома от проникновения шума, влаги. Нередко испорченная, некачественная уплотнительная резина может быть причиной сквозняков. Выведенный из строя контур может вызвать проблемы в регулировке окна на проветривание, при этом качество оконного профиля может оставаться вполне пригодным к работе. При возникновение дефектов в местах сгиба резинки возникают трещины и так званые шишковидные бугры.

Из за чего портится уплотнитель?

Обычный уплотнитель в первую очередь наиболее подвержен атмосферным влияниям погоды, что может привести его в негодность. Из-за сильной жары он может потерять свою эластичность, что приведет к утрате герметизации окна. Если произошла такая ситуация, то менять необходимо весь контур на створке, и на раме. Однако, если заменить  резинку окна только в одном месте, то прижим в другом очень ослабиться.

Герметизирующий контур может прийти в негодность из-за других факторов: неграмотная укладка, некачественная обработка места установки, отсутствие правильного ухода за материалом, плохое качество изготовления.

Очень часто проблемы возникают из-за халатности и неаккуратности рабочих, которые устанавливали оконную конструкцию. В результате чего возникает растягивание уплотнителя и образование бугров.

Если уплотнение вышло из строя, это очень просто определить. Рабочий уплотнитель эластичный и мягкий, имеет яркий цвет. Но если материал потрескался, ссохся, то необходимо срочно его заменить.

Замена уплотнителя

Замена уплотнителя пластиковых окон — серьезный процесс, который требует определеной сноровки и техники. Безусловно такое дело необходимо доверить профессионалам. Но возможен и другой вариант, самостоятельная замена уплотнителя пластикових окон. Для этого нужно не только иметь навыки, но и хорошо разбираться в типах резины. На данный момент, на рыках предлагают очень много типов резины, поэтому сказать, какой тип подойдет наверняка, очень проблематично. Выполнение самостоятельной установки может быть не только не качественным, но и очень затратным делом. Поэтому лучше обратится в специалисту, который качественно выполнит свою работу, и предоставит гарантию. В противном случае, возможен некачественный монтаж, что может привести к промерзанию, продуванию, образованию конденсата.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector