Теплоизоляция фасада дома


Итак, Вы наконец решили заняться утеплением своего дома. И правильно сделали. В результате утепления дома – Вы, за сравнительно небольшую стоимость, будете иметь большую выгоду:

Снижение затрат на отопление и кондиционирование (до 60%), так как такое утепление стен не только убережет тепло в доме, а и также не позволит жаре летом проникать в помещение; Утепление фасадов обеспечит дополнительную звукоизоляцию. Дом, благодаря утеплению стен, будет надежно защищен от появления грибка в помещении и промерзания. Материалы и технологии, которые применяются при утеплении фасада – позволят облагородить внешний вид вашего дома. Так, при утеплении фасада, можно также произвести и маленькие архитектурные работы (различное фактурное покрытие и окраска в желаемый цвет, лепнина, карнизы). Увеличение срока службы несущих стен и здания в целом. Экологическая безопасность.

Как же производится утепление фасада домов? Имеется несколько методов, в зависимости от того, какие ваши требования, возможности к теплоизоляции, на какой строительной стадии будут изоляционные работы и, естественно, от технологии строительства. Возможно произвести утепление дома при помощи листовой теплоизоляции thermasheet или при помощи пенопласта. Утепление дома пенопластом – это довольно востребованный  и распространенный тип утепления. При утеплении стены пенопластом утепляющий материал или приклеивается и закрепляется при помощи дюбелей на опорной стене, либо же монтируется при помощи арматурной сетки и анкеров, что в будущем надежно предотвращает его деформацию. Когда же фасадные работы проводятся по технологиям вентиляционного фасада, то нужно применение облицовочного материала: листовые отделочные материалы или керамогранитные плиты.

При утеплении фасада, стоимость будет зависеть от степени сложности работы и стоимости материалов. К примеру, если производится утепление стен с использованием пенопласта, тогда стоимость материала будет меньше, чем при сооружении вентиляционного фасада, а цена работы – выше, ведь это трудоемкий и кропотливый процесс. В целом, утепление домов – довольно популярная услуга. Она позволяет придать вашему дому законченный и уютный вид, а также подойти к его оформлению творчески, в то время, как вентиляционные фасады больше подходят для нежилых зданий.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector