Фитнес часы — отличный подарок для спортсмена

Лучшим подарком для девушки, занимающейся фитнесом, или молодого человека, увлекающегося силовыми тренировками в тренажерном зале, являются специальные спортивные часы. Этот незаменимый современный гаджет, помимо функции показа времени, способен контролировать активность владельца в течение всего дня, а также анализировать его нагрузки и эффективность последующего отдыха. При этом учитывается множество факторов, в том числе количество сожженных за день калорий и число сделанных на протяжении суток шагов.

Другими функциями подобных устройств являются измерение пульса и отслеживание температуры тела. Благодаря тому, что в продаже появились подобные приспособления, у спортсменов больше нет необходимости в покупке огромного количества датчиков, осуществляющих мониторинг тех или иных показателей организма. А все потому, что фитнес часы при доступной цене удивительным образом совмещают в небольшом корпусе все необходимые функции. В достаточно простом, но в то же время прочном корпусе установлен производительный процессор, который осуществляет расчеты в режиме реального времени. Нужные параметры управляются с помощью удобных кнопок.

Управляются такие гаджеты интуитивно понятно, причем многие их модели имеют разъем для зарядки и синхронизации полученных данных. Существуют модели с водонепроницаемым корпусом, позволяющим гулять под дождем или нырять в глубину, не боясь, что устройство промокнет и сломается. Чувствительный акселерометр с большой точностью определяет, сколько шагов делает за день владелец фитнес часов, причем результат отображается на четком дисплее. На тыльной стороне часов находится датчик пульса.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector