Какой натяжной потолок выбрать?

В последнее время технология натяжных потолков становится все более популярной среди владельцев квартир и домов. Они надежны, прочны, красивы и долговечны. При этом выбор цветовой гаммы и типа поверхности просто поражает.

Очень часто люди, решив заказать натяжной потолок здесь  http://potolochkin.comна сайте, становятся перед выбором: брать глянцевую поверхность, или матовую. Давайте постараемся разобраться с этим вопросом и определиться, что и в каком случае лучше выбрать.

Начнем с глянцевых натяжных потолков. Итак, данный вид имеет немного выше стоимость, чем матовый. Но такой небольшой минус полностью компенсируется наличием огромнейшей цветовой гаммы. Таким образом можно запросто подобрать желаемый вариант. При этом стоит сказать, что глянцевые натяжные потолки визуально увеличивают пространство, что сильно выручает владельцев квартир и домов с невысокими потолками. Очень хорошо данное покрытие будет смотреться в коридоре, маленькой комнатке или ванной.

Еще одним плюсом глянцевых натяжных потолков является возможность создавать на них изображения и светящиеся рисунки. Но в некоторых случаях обычной монохромной зеркальной поверхности вполне достаточно.

Матовые натяжные потолки более дешевые и не сильно сложны в уходе. На них не оседает пыль по причине наличия антистатического покрытия. Матовые покрытия предпочтительно выбирать в случае довольно неровной потолочной поверхности и отсутствии четкой плоскости горизонта. Благодаря своим свойствам небольшие изъяны легко скрываются.

Матовые натяжные потолки довольно редко покрываются рисунками, так как сама технология нанесения очень сложная. По этой причине отдав им предпочтение не стоит надеяться на изумительную красоту с шедеврами Малевича на потолке. Матовые потолки очень хорошо скрывают швы (места спайки кусков), но в свою очередь они не расширяют пространство, что не особо хорошо для владельцев маленьких квартир.

Сравнивая эти два типа потолочных покрытий можно говорить, что глянцевый вариант стоит выбирать тем, кто готов выложить приличную сумму. Матовый вариант более дешевый, но от этого он не становится менее привлекательным.

Ссылка на основную публикацию