Как снять глиттерный лак со стены?


Для одних роспись стен доставляет массу удовольствия, а для других – рутинная работа. Иногда на ум приходят самые разные решения, которые создаются, чтобы украсить окрестности или оправдать ожидания других домочадцев. Простые, средние цвета краски могут надоесть! Поэтому со временем все большее количество людей ищет новые, нестандартные решения для украшения своего окружения.

Один из способов придать стене вау-эффект — покрасить ее блестящей краской. Однако как в дальнейшем удалить глиттерный лак со стены? Сначала займемся методом покраски, потом удалением!

Покраска стены глиттером — как это сделать?

Покраска стены блестками начинается так же, как покраска любой другой стены — с подготовки всех необходимых инструментов и принадлежностей. Ключевым элементом для получения блестящей стены будет последний элемент — лак с блестками. Впрочем, все по порядку…

Во-первых, подготовьте и защитите поверхность стены, которую будете красить. Если у вас в комнате есть ценные вещи, лучше вынести их или покрыть специальной краской. Купить его можно практически в любом магазине декора. Если стена находится в очень плохом состоянии и буквально рассыпается под давлением, стоит отшлифовать ее поверхность с помощью наждачной бумаги. Для лучшего эффекта стену можно покрыть грунтовкой.

Покраска стены глиттером – основной этап

Теперь пора приступить к настоящей работе! Приготовив краску и разбавив ее водой, вам остается только взять валики/кисти и покрасить помещение, не забывая начинать красить с потолка. После очень точного и точного нанесения краски начинается основной этап, ключевую роль в котором играет точное нанесение глиттера.

Глиттер представлен в виде удобного лака. Когда краска еще не высохла и только что нанесена, ее сбрызгивают лаком. Благодаря этому глиттер высыхает вместе с краской, давая красивый и редкий эффект.

Иногда бывает так, что через несколько лет хочется снова сменить цвет краски на новый. Что делать в таком случае? Как снять глиттерный лак со стены?

Как убрать блестящую краску со стены?

Есть несколько ответов на вопрос, как снять глиттерную краску со стены. Все зависит от метода, которым будет пользоваться сотрудник.

  • Некоторые специалисты советуют использовать для этого акриловый растворитель. Однако многие люди избегают этого решения, потому что соединение слишком агрессивно. К счастью, есть еще несколько способов.
  • Использование эмульсионных красок и закрашивание краской с блестками. На первый взгляд кажется, что покрасить краску глиттером не получится. Краска может не удержаться на этой скользкой поверхности стены. Однако с помощью водоэмульсионной краски это не удалось ни одному человеку!

Как убрать блестящую краску со стены? Шлифовка!

Шлифовка — это последний метод удаления блестящей краски со стены. Это, безусловно, эффективный метод, поэтому он всегда будет полезен в крайнем случае.

Достаточно иметь шлифовальную машину или традиционную наждачную бумагу и тереть внешнее покрытие до тех пор, пока со стены не сойдут все блестки и краска. Конечно, это отнимает много времени, но иногда другого выхода нет!

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector