Продажа пенобетонных блоков

В категории стройматериалов с пористой структурой находиться место для пеноблоков. Эти изделия изготавливают с применением цемента, песка и воды, которые смешивают с пенообразователем. Современные строители все чаще прибегают к использованию пенобетонных блоков. 

Пенобетонные блоки являются легким и прочным материалом, на который производитель выставляет довольно демократичные цены – из этого и выплывает их популярность. Родиной пеноблоков считается Германия, так как именно в этой стране они начали появляться в 1890-х годах. Качество приравнивается к относительно недорогой цене, поэтому как застройщики, так и частные потребители считают пеноблоки отличным материалом.

Цена на пеноблоки может изменяться в зависимости от разных марок и размеров, которые выставляет и регулирует производитель. В зависимости от разных условий эксплуатации изготавливаются строительные пеноблоки и по разным технологиям.

Особенности покупки пеноблоков

Главный критерий, который влияет на цену единичного материала является теплопроводность и прочность. В стоимость строительного продукта залаживается и сырье (цемент, песок). Факт соблюдения правильных пропорций является очень важным – именно он определяется качество пеноблоков.

По некоторым характеристикам пенобетонные блоки превосходят часто используемый кирпич. Пористая структура пеноблоков повышает теплосберегающие характеристики и, при этом, пеноблок имеет легкий вес, что позволяет быстро сооружать нужные перекрытия, не затрачивая много финансовых средств.

Цена за штуку может у разных производителей отличаться даже при условии одних и тех же размеров, так как играет роль и регламентированное соотношение сырья, его качество и правильность обработки. Перед покупкой ознакомтесь ближе с сертификатами качества или с другими документами, где отображаются технические параметры строительных изделий. Пеноблоки должны иметь правильную геометрическую форму, которая не должна содержать видимых изъянов. Плотность пенобетонного блока выбирайте в зависимости от строительных требований.

 

Ссылка на основную публикацию