Разделы статей

Статистика



Подписаться на обновления


Способы исправления сутулости

Хоть сутулость и не является заболеванием, но выглядит она со стороны более чем некрасиво и комично. Вследствие того, что большинство людей страдает таким недугом, сутулость порой не всегда хорошо видна. Так или иначе, но ровная осанка пойдет только на пользу позвоночнику. Обычные методы, будь то контроль осанки, постоянное слежка за ее положением не всегда дает положительный результат. Но имеются множество упражнений, способствующих ровному положению позвоночника. Постоянное их выполнение уже через некоторый промежуток времени принесет результаты - осанка станет прямее, и сутулиться вряд ли будете.

Наилучшим упражнением для исправления осанки традиционно считаются подтягивания на турнике. Они прокачивают верх спины, и делают позвоночник прямым (согласитесь, в висе вряд ли получится ссутулиться). Вариативность выполнения подтягиваний позволит избежать адаптации мышц к нагрузке и добиться роста мышц рук и спины. Также, помогут бороться с сутулостью и производные от подтягиваний упражнения, будь то тяга блоков или штанги в наклоне.

Чем сильнее мышцы спины, тем меньше вероятность стать сутулым. Такие упражнения как разводка гантелей, тяга гантели в наклоне позволят здорово прокачать мышцы спины, но позвоночник они не выпрямят.

Также, выпрямлению спины будут способствовать жимы, при условии их выполнения с прогибом. Используя жим на горизонтальной и наклонной скамье по разным дням, получится каждую тренировку бороться с недугом. Отличным вариантом будет выполнения армейского жима стоя или подъема гири, которые укрепят мышцы спины и изогнут в нужную сторону позвонки. Помогут также такие упражнения, как отжимания на брусьях, становая тяга (с задержкой сверху, когда нужно отвести плечи и спину назад).

Хорошей альтернативой может стать плавание, которое заставляет постоянно держать голову над водой. 1-2 тренировки в неделю будет более чем достаточно. А в совокупности с посещением тренажерного зала, плавание принесет колоссальный эффект. В любом случае нужно помнить, что исправление сутулости - длительный процесс.

Так же на осанку косвенно влияет обувь, поэтому рекомендуем заказать кроссовки reebok в официальном интернет-магазине Reebok.

Статьи по теме:
4 главных упражнений для спины охотника 4 главных упражнений для спины охотника Cтановая тяга - техника Cтановая тяга - техника
Боль в мышцах - за и против Боль в мышцах - за и против Восстановительный период после силовых нагрузок Восстановительный период после силовых нагрузок
Комментарии:

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Текст комментария:


Поделитесь в соцсетях

Популярные статьи
Как быстро запомнить ответы на экзаменационные билеты по ПДД?
Как быстро запомнить ответы на экзаменационные билеты по ПДД?
Экзаменационные билеты пдд выучить можно легко только в...
05.07.2015
 
2191
 
1
Стеклянные перегородки от компании «Патриот»
Стеклянные перегородки от компании «Патриот»
Данная компания занимается производством, продажей и ус...
14.09.2015
 
2078
 
0
Качественная и эффективная реклама своей продукции
Качественная и эффективная реклама своей продукции
Любое предприятие, которое производит продукцию, старае...
09.07.2015
 
1952
 
0
Польза фитнеса
Польза фитнеса
Люди все чаще записываются на занятия фитнесом. Это ста...
03.10.2015
 
1866
 
0
Что такое лебедки?
Что такое лебедки?
Лебедки довольно часто встречаются в жизни человека. Он...
14.09.2015
 
1363
 
0