Спортивные навигаторы

GPS-навигатор представляет собой портативное электронное устройство, оснащенное антенной, считывающей сигналы со спутника и позволяющей ориентироваться в незнакомой местности, а также дисплеем, на который выводится вся необходимая информация. В связи с активным повышением интереса людей к спорту сегодня огромным спросом стали пользоваться спортивные навигаторы Garmin Vivofit и других моделей от этого известного производителя. Он популярен у велосипедистов, бегунов и других поклонников здорового образа жизни, каждый день преодолевающих большие расстояния.

Персональные спортивные навигаторы подходят для спортсменов любого пола и возраста. Главным их предназначением является не столько навигация на местности, сколько максимально возможное улучшение спортивных результатов. Устройства такого типа непрерывно в режиме реального времени ведут наблюдение за пройденным расстоянием, скоростью передвижения, темпом ходьбы или бега. На основании полученных данных с большой точностью подсчитывается число израсходованных калорий.

В процессе своей работы спортивные навигаторы с помощью специальных датчиков производят множество замеров самых разных параметров человеческого организма, таких, как частота пульса или артериальное давление. Помимо этого, они фиксируют данные о средней и максимальной скорости движения, о затраченном времени, о пройденном расстоянии, о высоте передвижения, о встреченных на пути спусках и подъемах. Питаются гаджеты от встроенных литиевых аккумуляторов, способных обеспечить их работу на протяжении как минимум пятнадцати часов подряд. Корпуса устройств защищены от грязи и пыли, а также воды и влаги.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector