Кроссфит — экстремальный тренинг

Кроссфит представляет собой экстремальную систему тренировок, основывающуюся на чередующихся случайным образом упражнениях, принадлежащих порой совершенно разным видам спорта. Все движения выполняются с большой скоростью и интенсивностью, с минимально возможным перерывом между ними. Главной целью кроссфита является гармоничное физическое развитие атлета в плане выносливости, гибкости, силы, скорости, мощи, работоспособности, координации, баланса, быстроты адаптации и точности.

Причем подобные занятия практикуются не только спортсменами и людьми, ведущими здоровый образ жизни, но и различными силовыми и ведомственными структурами,  начиная полицией и заканчивая спецназом, что позволяет им улучшать свои навыки ведения рукопашного боя.  Таким образом, в современной жизни тренировки кроссфит становятся все более востребованными и популярными. Они уже успели доказать свою высокую результативность при решении самых разнообразных задач, связанных с физической подготовкой и способных пригодится в повседневной жизни.

Специализация кроссфита как вида тренировок такова, что она требует отказа от любых специализаций. Подобный подход к фитнесу поощряют многие виды спорта, выживание в экстремальных условиях, единоборства, да и сама жизнь в целом. Кроссфит является отличным решением не только для легкоатлетов и бодибилдеров, но и для лыжников, бойцов спецвойск, скалолазов и даже домохозяек. Огромным преимуществом системы является ее доступность, благодаря которой по ней могут заниматься люди любого пола и возраста.

Помимо основных задач, кроссфит поможет быстро подтянуть фигуру, эффективно набрать мышечную массу, избавить от излишков жира и сделать тело более красивым. Для выполнения упражнений не нужны дорогостоящие тренажеры, достаточно иметь лишь несколько минут свободного времени. Все движения безопасны, поскольку они естественны для человека. Каждая отдельная тренировка влечет за собой грандиозный выброс эндорфинов, доставляя непревзойденное удовольствие. Мало какой вид спорта способен на такое.

Ссылка на основную публикацию