Дорого ли обходится поликарбонат?

К универсальным материалам относят поликарбонат, который используют для создания различных конструкций. Цена поликарбоната зависит от нескольких основных параметров: вид, цвет и толщина материала. Изготавливают поликарбонат в разных разновидностях, каждый из которых используется в определенном направлении.

Особенности поликарбоната

Этот современный материал представляет собой разновидность термостойкого пластика, который имеет внутри специальные полевые ячейки. Благодаря такой воздушной прослойке обеспечиваются звукоизоляционные и термоизоляционные свойства поликарбоната. Эти параметры позволяют поликарбонатному материалу во много раз превосходить закаленное стекло.

Поликарбонатные листы обладают неоспоримыми преимуществами:

  • Долгосрочность использования – конструкции и кровельные купола из этого термостойкого пластика долго сохраняют свой презентабельный вид, а физико-механические свойства не портятся с годами.
  • Прочность – материал поликарбоната способен выдержать нагрузки различной вариации, а также он не боится механического воздействия или сопряжения с химикатами, не теряет свои свойства под резкими перепадами температур, не ломается и не трескается.
  • Легкость монтажа и обработки – на установку каждой панели поликарбоната уходит минимум времени, а для его обработки не требуется никаких дополнительных приспособлений.

Часто поликарбонатные панели используют для создания комфортных условий в теплицах или для обустройства других конструкций: бассейнов, спортивных сооружений, офисных перегородок, виражей и так далее. Чтобы выбрать подходящий поликарбонат нет необходимости обладать знаниями инженера, так как достаточно подобрать материал по толщине и размерам.

Стоимость поликарбонатных листов у производителей неодинакова и зависит она от качества материала и требований, которые предъявляют к ним. Ценообразование на поликарбонат составляется с учетом структуры и размера листов, а также учитывается его ширина, которая может быть в пределах 4-20 мм. Приобрести листы можно как по оптовым, так и по розничным ценам – это позволяет точно подобрать соотношение цены для каждого конкретного заказчика. Многие производители предлагают покупать качественный поликарбонат без переплаты за бренд и это является наиболее выгодным ценовым предложением из всех, которые имеются на рынке.

Ссылка на основную публикацию