Разделы статей

Статистика



Подписаться на обновления


1 2 3 4 5 6

Первое знакомство с наливными полами

Технология выполнения наливного полимерного пола понятна уже из самого названия: полимерное покрытие наливается на подготовленное бетонное основание и выравнивается специальным инструментом. Наливные полы могут различаться по типу полимера на добрый десяток видов, но самыми распространенными являются эпоксидные и полиуретановые по совокупности технологических и эксплуатационных свойств.

Эпоксидные полы http://www.tfsystems.ru/epoksidnye-poly/. Декоративные наливные эпоксидные покрытия являются самыми распространенными. У них высокие механические свойства и химическая стойкость, большой выбор дизайнерских решений. Эти покрытия обычно применяются для общественных зданий с высокой проходимостью. Эпоксидные смолы при укладке менее чувствительны к высокой влажности и перепадам температур, чем полиуретановые полы.

К эпоксидным полам относят и белые наливные полы. Белый цвет в них достигается с помощью отбеливающих добавок.

Полиуретановые полы. Покрытия из полиуретана при той же прочности, что и эпоксидные, имеют большую эластичность, поэтому их наливают в помещениях с вибронагрузками, а также наносят на изгибающиеся в процессе эксплуатации поверхности, такие как металл, дерево, древесные щиты и, конечно, бетонные основания.

Наливные 3d полы – вид полимерного наливного пола, который имеет различные изображения. Для таких полов поверхность должна быть гладкой и ровной, чтобы пленка с декором наклеивалась равномерно. После тщательной подготовки основания на поверхность наклеивается специальная пленка с разными 3d изображениями. Потом валиком наносится два слоя прозрачного наливного материала нужной толщины. После высыхания поверхности на нее наносится специальный лак для защиты от мелких повреждений лицевого слоя.

Прозрачные полы. Этот вид покрытия выполняется по той же технологии, что и полы 3d, только вместо рисунков используются предметы и естественные наполнители: окрашенный в разные цвета песок, галька, монеты, листья и другие элементы декора. Кроме того, эти полы не требуют столь тщательной подготовки поверхности. Такие наливные полы, с блестками и флоками (чипсами), - это, собственно говоря, не отдельный вид покрытия, а декор, который используется при нанесении любого вида полимерных покрытий перед нанесением лицевого слоя, сверху которого после высыхания наносится специальный лак в несколько слоев. Флоки (чипсы) – это кусочки разноцветной краски разных форм и размеров.

Вот самая общая информация о наливных полимерных полах, которые могут внести в отделку дома неповторимый колорит.

Комментарии:

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Текст комментария:


Поделитесь в соцсетях

Популярные статьи
Как быстро запомнить ответы на экзаменационные билеты по ПДД?
Как быстро запомнить ответы на экзаменационные билеты по ПДД?
Экзаменационные билеты пдд http://110km.ru/pdd/ выучить...
05.07.2015
 
2363
 
1
Качественная и эффективная реклама своей продукции
Качественная и эффективная реклама своей продукции
Любое предприятие, которое производит продукцию, старае...
09.07.2015
 
1562
 
0
Как выбрать строительный кран
Как выбрать строительный кран
Сегодня не составляет никакого труда приобрести строите...
29.07.2015
 
1449
 
0
Что такое лебедки?
Что такое лебедки?
Лебедки довольно часто встречаются в жизни человека. Он...
14.09.2015
 
793
 
0
Преимущества сувенирной продукции
Преимущества сувенирной продукции
С помощью разнообразных сувениров, можно отлично преобр...
09.07.2015
 
698
 
0