Разделы статей

Статистика



Подписаться на обновления


Преимущества использования гипсокартона

Современный строительный материал гипсокартон представляет собой лист, который включает в себя 93% основы из гипса, 6% картона с двух сторон, 1% органического ПАВ. Здесь единственный материал, способный гореть – поверхностный картон. Между картоном и слоем гипса не имеется воздуха, поэтому картон не поддается горению, а только обугливается. Гипсокартон, представленный на сайте www.int-ext.ru/montazh_gipsokartona.htm http://www.int-ext.ru/montazh_gipsokartona.htm, – это экологически чистый материал, используемый во влажных и сухих помещениях.

Беря во внимание объемный вес, гипсокартонный лист довольно гибкий материал, что не требует значительного ручного труда и высокой квалификации, если сравнивать с большинством других отделочных работ. Ходят слухи, что технология монтажа конструкций из гипсокартона пришла к нам из Германии. Данное убеждение неправильно. В нашей стране эта технология известна давно, только раньше называлась она по-другому – сухая штукатурка. Процедура крепежа данного материала выполнялась к основе из дерева гвоздями.

К преимуществам гипсокартона можно отнести множество свойств. В первую очередь, это свойства экологически чистого материала, экологическая безопасность. Данному материалу свойственны повышенные свойства звукоизоляции, что удобно в процессе возведения перегородок между комнатами. Он пластичен, что позволяет строить интересные по формам перегородки, подвесные потолки во много уровней, различные ниши и всяческие детали дизайна в доме.

Конструкции из гипсокартона имеют небольшой вес, позволяющий конструировать определенные формы легкого перекрытия, особенно в тех местах, где не разрешается кирпичная кладка. Листы данного материала – отличное средство для быстрых выравниваний разных поверхностей. Для того чтобы возвести конструкцию из гипсокартона, не требуется участие высококвалифицированных профессионалов.

Безусловно, у гипсокартона имеются и недостатки. Это то, что материал довольно хрупкий, нуждается в аккуратной транспортировке и хранении. Листы способны впитывать много влаги, что является плюсом с одной стороны, а с другой – минусом, поскольку после доставки нуждается в том, чтобы отлежаться, дабы поглотить либо отдать излишек влаги.

Комментарии:

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Текст комментария:


Поделитесь в соцсетях

Популярные статьи
Как быстро запомнить ответы на экзаменационные билеты по ПДД?
Как быстро запомнить ответы на экзаменационные билеты по ПДД?
Экзаменационные билеты пдд http://110km.ru/pdd/ выучить...
05.07.2015
 
2622
 
1
Качественная и эффективная реклама своей продукции
Качественная и эффективная реклама своей продукции
Любое предприятие, которое производит продукцию, старае...
09.07.2015
 
1784
 
0
Как выбрать строительный кран
Как выбрать строительный кран
Сегодня не составляет никакого труда приобрести строите...
29.07.2015
 
1701
 
0
Что такое лебедки?
Что такое лебедки?
Лебедки довольно часто встречаются в жизни человека. Он...
14.09.2015
 
881
 
0
Что относится к металлопрокату?
Что относится к металлопрокату?
Сегодня металлопрокат является одной из востребованных ...
10.07.2015
 
855
 
0