Как выбрать строительный кран

Сегодня не составляет никакого труда приобрести строительную технику. Однако сложность заключается в том, что на современном рынке строительной техники выбор огромный. Поэтому для того, чтобы приобрести строительный кран нужно учесть ряд важных параметров. Так наиболее важными критериями, при выборе крана являются высота, грузоподъемность, а также средства дистанционного управления на ua.all.biz, например, привод частотный. 

Поэтому прежде чем приобрести определенную модель данной спецтехники, следует изучить несколько вариантов. Каждый строительный кран имеет характеристики, которые индивидуальны у каждой конкретной модели. 

Одним из важных критериев является скорость, на какую высоту можно поднять груз, какова длина стрелы, глубина и величина зева крюка. При этом следует учесть, что новую спецтехнику использовать на максимальную мощность нельзя, так как это приводит к преждевременному износу основных узлов и деталей крана. В последствие такой кран будет работать менее эффективно. Не менее важна и безопасность при эксплуатации спецтехники. Не стоит экономить на стоимости, которая может стать причиной травматизма рабочих на стройплощадке. 

Выбирая строительный кран, следует учитывать и то, какие габариты груза он будет транспортировать. Очень важно, чтобы была возможность надежно закрепить груз, если в данный модели это не предусмотрено, то следует приобретать кран, который имеет больше мощности, либо два крана.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector