Позирование культуриста для фото

Подготовка культуриста к профессиональной фотосессии во многом похожа на подготовку к соревнованиям и конкурсам бодибилдеров. По крайней мере, он требует не меньшей ответственности и целеустремленности, а также поощряет творческий подход. Сколько талантливых спортсменов упустили свои заслуженные первые места всего лишь из-за того, что не умели правильно позировать. Позы для фотографии мускулов должны быть не только продуманными и красивыми, но и как  можно более оригинальными и индивидуальными.

Раньше фотографы использовали для этих целей классические пленочные фотоаппараты, в результате чего о том, каким вышел снимок, можно было узнать только после его проявления. В итоге очень много хороших фотосессий со знаменитыми спортсменами было испорчено. К счастью, прогресс не стоит на месте, и сегодня вместо устаревшей аппаратуры используются цифровые фотоаппараты Canon, купить которые можно в онлайн-магазине Сотмаркет, предварительно ознакомившись с их ассортиментом. При своей достаточно демократичной цене продукция торговой марки Canon отличается высочайшим качеством снимков, что стало возможным благодаря использованию первоклассной оптики и матрицы высокого разрешения.

Перед тем, как начинать фотосессию, необходимо получить хороший загар, хотя при его полном отсутствии можно воспользоваться специальными косметическими средствами. Во многом качество получившихся снимков бодибилдеров зависит от искусства самого фотографа. Профессионал всегда скорректирует позу, подберет правильное освещение и подскажет, какие мышцы нужно напрячь сильнее, чтобы снимок получился как можно более эффектным.

Очень важное значение имеет зданий план. Например, если бодибилдер позирует перед мостом, зданием или другим не менее крупным объектом, то фон будет визуально подавлять его, за счет чего снимок выйдет неинтересным, а акценты с мышц спортсмена сместятся к заднему плану. Лучше всего для демонстрации развитой мускулатуры годится нейтральный фон, вроде светлого неба или синего моря. А находящиеся на огромном отдалении горные вершины сделают культуриста настоящим гигантом. Очень много зависит и от правильно подобранного угла съемки. Также не стоит забывать, что лучшим временем для проведения подобных процедур является солнечный ясный день.

Ссылка на основную публикацию