Разделы статей

Статистика




Тренировка мышц спины

Натренированная атлетическая спина отличается развитыми трапециевидными, широчайшими и поясничными мышцами. При тренировке этих мышц необходимо быть очень внимательным, поскольку они имеют высокий риск травмироваться. Чаще всего это травмы, которые связаны с позвоночником: остеохондроз, спондилолистез, ущемление нервов, грыжи и другие. Они чаще всего возникают из-за неправильно подобранного комплекса тренировок, их режима, чрезвычайной нагрузки на позвоночник. Поэтому использовать груз необходимо такой, который чуть меньше того, с которым можете справиться. В случае, когда ваша работа сопровождается тяжелым физическим трудом, в процессе одной тренировки необходимо делать три или четыре сета. Помните, что позвоночник и так уже сильно нагружен. В случае, когда каждый день такой работой не занимаетесь, то можно выполнять упражнения в 6-8 подходов.

Чтобы понять как накачать мышцы спины и добиться рельефа мышц спины, существуют специальные упражнения. Они способствуют наращиванию силы, а также массы мышц спины. Правильная тренировка сохраняет здоровье спины. Крепкие мышцы сохраняют хорошую осанку до старости, а она очень важна для того, чтобы внутренние органы правильно работали. Правильная тренировка также поддерживает сердечно-сосудистую систему, препятствует развитию остеохондроза. Она включает в себя такие упражнения как подтягивания на перекладине, тяга штанги, тяга гантели одной рукой в наклоне, становая тяга. Такие упражнения помогут накачать мышцы спины и ускорят получение желаемого результата.

Следует помнить, что каждое упражнение, в бодибилдинге должно сопровождаться правильным дыханием. Вдох необходимо делать в момент минимальной нагрузки, а выдох – в момент наибольшей силовой нагрузки.

Статьи по теме:
4 главных упражнений для спины охотника 4 главных упражнений для спины охотника Cтановая тяга - техника Cтановая тяга - техника
Лучшие упражнения для тренировки спины Лучшие упражнения для тренировки спины
Комментарии:

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Текст комментария:


Поделитесь в соцсетях

Популярные статьи
Как быстро запомнить ответы на экзаменационные билеты по ПДД?
Как быстро запомнить ответы на экзаменационные билеты по ПДД?
Экзаменационные билеты пдд выучить можно легко только в...
05.07.2015
 
4666
 
1
Качественная и эффективная реклама своей продукции
Качественная и эффективная реклама своей продукции
Любое предприятие, которое производит продукцию, старае...
09.07.2015
 
3829
 
0
Стеклянные перегородки от компании «Патриот»
Стеклянные перегородки от компании «Патриот»
Данная компания занимается производством, продажей и ус...
14.09.2015
 
3742
 
0
Польза фитнеса
Польза фитнеса
Люди все чаще записываются на занятия фитнесом. Это ста...
03.10.2015
 
3320
 
0
Каждому товару - особенная упаковка
Каждому товару - особенная упаковка
Помните, как в детстве стихотворение Джанни Родари учил...
25.09.2015
 
2224
 
0