Разделы статей

Статистика



Подписаться на обновления


Бодибилдинг - вид спорта и образ жизни

Бодибилдинг - относительно молодой и невероятно популярный вид спорта. Появился он в результате нескончаемого стремления человечества к идеалу – физическому и духовному.

О совершенстве человеческого тела впервые заговорили в древнем мире. И сегодня мы видим удивительные образцы телосложения людей, запечатленные великими мастерами-скульпторами той эпохи. Но не только внешняя красота была отражена в произведениях древних мастеров. Богатству внутреннего мира человека посвящены многие мифы, рассказывающие о подвигах. Геркулес, Антей, Ахилл – вот образцы величия духа, пришедшие в наше время из Древней Греции и Древнего Рима.

Даже целые государства стремились создать из человека не только настоящего воина, но и всесторонне развитую личность. И здесь мы сразу же вспоминаем Спарту, где физическое воспитание было неразрывно связано с умственным и духовным развитием.

Основой современного бодибилдинга стала именно эта вечная идея равномерного и всестороннего развития человека. Здесь следует сделать некоторое отступление. Конечно, любой вид спорта на профессиональном уровне имеет своей целью максимальное развитие человека, постановки рекордов. И многие спортсмены своим девизом делают не очень умную фразу: «победа любой ценой». В результате вместо борьбы человеческих характеров мы видим борьбу фармакологии. Но в нашем разговоре мы больше не будем об этом упоминать.

Каждый из вас видел на страницах журналов, на экранах мониторов и рекламных плакатах спортсменов-бодибилдеров. И по какой-то причине большинство обывателей считает данный вид спорта бесполезным занятием, пустой тратой времени, бездумным наращивание мускулатуры. Но это совсем не так. Все, что вы видите на экранах и в журналах – результат титанического труда, регулярных тренировок, закаливания воли.

Лишь человек, который обладает неимоверным стремлением, глубочайшими знаниями в области анатомии, диетологии, физиологии, биомеханики, а также непреодолимым желанием, может достичь в этом спорте высоких результатов.

Разумеется, стремление любого спортсмена – победа на соревнованиях. В бодибилдинге соревнования представляют собой, прежде всего, тактическую борьбу, огромное психологическое напряжение, тяжелейшую мышечную работу. Когда мы видим на сцене улыбающихся спортсменов, нам почему-то представляется, что это лишь какой-то конкурс красоты.

Но ведь то же самое тогда можно будет сказать и о художественной гимнастике, фигурном катании, акробатике. На подиуме всегда все это выглядит очень просто. Но если человек хоть немного знаком с каким-нибудь видом спорта, то он прекрасно понимает, что такая непринужденность и легкость достигается невероятным трудом. Основная борьба скрыта от глаз посторонних. Она протекает в спортивных залах, за кулисами ярких сцен.

Но ведь и не в каждом человеке есть желание быть профессиональным спортсменом. Именно по этому многие люди не находят смысла в том, чтобы заниматься спортом. Но следует отметить, что спорт это не только рекорды, а бодибилдинг это не только мускулы. Бодибилдинг дает людям здоровье, удовольствие, новые знакомства и интересное общение.

С помощью занятий бодибилдингом вы можете укрепить здоровье, привести в идеальное состояние обмен веществ, скинуть лишний вес, нарастить мышечную массу или хотя бы просто привести свои мышцы в тонус, т.е. обрести красивую фигуру.

Результатом этого станет улучшение самочувствия и настроения. Вы почувствуете себя настоящим хозяином собственной жизни. Ведь бодибилдинг, как никакая другая деятельность, учит ставить перед собой цели и шаг за шагом достигать их.


http://k-systems.ru/ - монтаж и установка межкомнатных дверей премиум класса

Статьи по теме:
Типы телосложения в бодибилдинге Типы телосложения в бодибилдинге
Комментарии:

Комментариев пока нет.

Ваше имя:

Текст комментария:


Поделитесь в соцсетях

Популярные статьи
Стеклянные перегородки от компании «Патриот»
Стеклянные перегородки от компании «Патриот»
Данная компания занимается производством, продажей и ус...
14.09.2015
 
3032
 
0
Качественная и эффективная реклама своей продукции
Качественная и эффективная реклама своей продукции
Любое предприятие, которое производит продукцию, старае...
09.07.2015
 
2990
 
0
Польза фитнеса
Польза фитнеса
Люди все чаще записываются на занятия фитнесом. Это ста...
03.10.2015
 
2796
 
0
Как быстро запомнить ответы на экзаменационные билеты по ПДД?
Как быстро запомнить ответы на экзаменационные билеты по ПДД?
Экзаменационные билеты пдд выучить можно легко только в...
05.07.2015
 
2781
 
1
Что такое лебедки?
Что такое лебедки?
Лебедки довольно часто встречаются в жизни человека. Он...
14.09.2015
 
1815
 
0